- общая информация

- Аниманга

- отзывы [15]

вернуться на страницу «Видоискатель» | вернуться на страницу комментариев

edisonr | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 02009.03.08

На сегодняшний день я протчитала достаточно большое количесво яойной манги на двух языках... Могу сказать, что "Видоискатель" одно из немногих произвидений, за которое хочется низко поклонится автору.
Это, не побоюсь этого слова, шедевральное творение захватывает с первых же страниц. Неординарные, хорошо проработанные герои заставляют сердце бится чаще. Сюжет восхищает динамикой и интригой. Каждая новая глава заставляет с нетерпнением ждать продолжения.
Отдельно хочется сказать про рисовку. Не многие мангаки могут похвастася той эротичностью на грани развращенности, что с успехом выполнила Аманэ-сенсей в "Видоискателе".
Особенно мне понравился гениальный ход автара в первой главе. Сцена сексуального насиля шокирует своей изощренной жестокостью. Но вместе с тем, она как будто подсказывает читателю, чего ожидать дальше. Именно в ней мангака начинает создавать полноценный образ Рюичи Асами - холодного, беспринципного и чертовски обольстительного красавца-семэ.
Асами один из моих самых любимых героев не только в "Видоискателе", но и во всем яойном мире. Меня привлекает в нем все: начиная от внешности и заканчивая характером. С одной стороны понимаешь, что от таких как он нужно держатся подальше. Тем не менее его стремление защитить дорогого ему человека не оставляет равнодушным. Злодей вдруг превоплощается в прекрасного принца. А какая девчонка не мечтала о нем, слушая сказки на ночь?! Я могу говорить о Асами Рюичи бесконечно. Замечу только, что имя Рюичи певодится с японского как "сын дракона". Я думаю Амане-сенсей не с проста дала ему такое властное имя. Он действительно напоминает дракона.
Главным героем "Видоискателя" является 23-летний парнишка Такаба Акихито. Неунывающий фрилансер поражает своей жизнерадостностью и оптимизмом несмотря ни на какие невзгоды. Именно это, по-моему мнению, привлекает к нему Асами и чуть пойзже - Фейлона. Его неукротимый вольный дух пытается доказать всему миру собственную значимост. К сожалению, встерча с мафиозными боссами Японии и Китая ломают мальчика. К концу произведения читатель понимает, что прежнего Такабы больше нет. Но автор дает надежду в виде проснувшейся любви Асами. Любовь может залечить любые раны.
Еще одним героем манги является Фейлон. Многие без ума от этого красавца с развивающимися длинными волосами. Тем не менее я не очень то ему симпатизирую. Возможно потому, что сама на него похожа похарактеру. Он непредсказуем и одинок. Он ищет любви, но не верит в ее сущесвование. Он никому не доверяет, но хочет иметь верных соратников. Он пытается быть жестоким и рассчетливым, но проявляет милосердие и эмоции к врагам... Такой вот противоричивый герой.
Мне не нравится, что он слишком поддается чувствам в борьбе с Асами. Мне не нравится, что он пытается оставить Акихито при себе только потому, что тот способен разделить его чувсва. Он забывает ох маленьком Тао, который всегда рядом с ним и которрый искренне его любит.
В манге есть еще один персонаж, который мне очень понравился. Это босс русской мафии - Михаил. К сожалению, мангака не раскрывает его в полной мере. Но Амане-сенсей дает некотрые намеки на развитие отношений между ним и Фейлоном. Что ж, поживем - увидим... Тем более автор собирается продолжить рисовать эту мангу.
Всем приятного прочтенеия!

Моя оценка 10/10.