- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [15]

вернуться на страницу «Видоискатель» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз 2009.03.01

по работе часто общаясь с мужчинами, скажу точно - логичность, сдержанность, холодность суждений, рациональность и (какие там у уважаемых комментаторов претензии к персонажам?) встречаються далеко не у каждого мужчины. (gomen, gomen, я знаю что это оффтоп). И чувствуют они так же, как женщины, просто прячут лучше (понаблюдайте за знакомыми мужиками). Поэтому манга эта никаких особых отступлений от "мужественности" не имеет. Ну да, главные герои романтизированы, решительные, сильные, красивые - ну так про таких и читать куда приятнее. И Акихито на свои 23 выглядит, просто невысокий, и Асами им заинтересовался как раз потому, что он сопротивлялся (а вы могли бы с крыши спрыгнуть?). И вообще, лично я рада что в дальнейшем сотпротивления было куда меньше, а то история бы не сложилась.
Эта манга погубила меня. Она была первой мангой, мной прочитанной (совсем первой) именно здесь, на WorldArt, и из-за неё у меня сейчас около 30Гб яойной манги на двух языках. Тем, кто хочет познакомиться с рисованным яоем - вперёд, это один из лучших образцов. Тем, кто бежит от яоя, как от огня - ну, тоже посмотрите, а вдруг понравится?