- общая информация

- Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Повелители терний» | вернуться на страницу комментариев

Masashi | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз 2009.10.03

Ibara No Ou... А по-нашему "король терний". Гениальная манга! Сразу предупреждаю, что мое мнение предвзято процентов на 70-75, поскольку я являюсь фанатом таких вещей. Если только вспомнить, как меня плющило от blame'а... У-у-у... Так вот, про Ибару. Итак, не настолько далекое будущее как бы очень хотелось. На земле бушует вирус, названный учеными "Медуза" *интересно было бы услышать вариант на японском...*. Из-за него зараженные люди через несколько месяцев полностью каменеют. И как всегда находится шизик, который якобы! пытается там всех спасти. Отобрал он 160 человек и погрузил их в криогенный сон... Вот, вроде бы, и все. Как хочется сказать "прошло время, нашли лекарство, их разморозили и все жили долго и счастливо", ан нет! ) Иначе бы, как говорится, кина не было. Так вот, люди действительно просыпаются. Вот только все вокруг поросло терновником, по острову, который до того, как они решили покемарить, был полуостровом, бродят какие-то динозавры и вообще творится всякая лажа, с которой, ясен пень, и нужно разбираться. Но это еще не самая плохая нота в этой игре! Ровно через минуту после пробуждения основную массу народа сжирает огромная чупакабра и в поле нашего - а заодно и авторского - внимания остается только кучка человек: большегрудая блондинка Кэртин с синдромом плохой матери, вояка-афроамериканец Рон, какой-то политик, имени которого я так и надыбала, пацан Тим, на котором Кэтрин экспериментирует со своими синдромами, шизик-ученый Питер (нет, другой шизик, не тот, который всех сюда отправил), зэк a.k.a. хакер a.k.a. агент ЦРУ Марк *при его упоминания авторша туманно закатила глаза* и "главная" героиня семнадцатилетняя школьница Касуми. У последней, кстати, есть сестра близнец, из-за которой у девочки развилось большинство комплексов. ну, этот как обычно: "я не такая веселая/талантлива/­бла-бла-бла, как моя сестра Шизука...". В итоге вся эта пестрая компашка дружно оттуда выбирается. Сколько они проспали? Что случилось? А между прочим время-то тикает! Скоро они из органических людей станут очень даже неорганическими статуями! Но и это еще не все! *ага, ага, авторша любит побольше драматизму* Вокруг творится что-то из ряда вон выходящее и кровожадные ящерицы-переростки - только верхушка айсберга! ..
Всего манга состоит из шести томов. Мало! Такая манга должна состоять как минимум из 10! Правда, в таком варианте я, наверное, скончалась бы от любопытства прежде, чем ее перевели. Хотя, нет, наверное бы я просто пошла качать ее на английском. У меня, кстати, и сейчас вертится в голове такая мысль, но останавливает то, что ведется перевод уже последнего тома. А перевод хороший, качественный... Вот и думаю: а на фиг, подожду. Тем более, что переводится манга довольно быстро. Короче, я уже дрожу от нетерпения узнать, что же там случится дальше. А это не хухры-мухры! ..
Короче, вестчъ просто замечательная - 10 из 10 ^_^