- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Слэм-данк» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.03.28

Пожалуй, самая лучшая манга в жанре "спорт", которую я читал (хотя если подумать, то в споре с мейджером победителя бы я выявить не смог). С самого начала гг, чего греха таить, полный идиот. Баскетбол ему до одного места, и в команду он вступает только из-за любви. Естественно, как того требует жанр, гг оказывается одареннейшим игроком. Рисовка на высшем уровне, сюжет тоже. Юмор просто гениален. Однако и здесь есть к чему прикапаться. 1 - сестра Акаги. Ух, как же она меня бесила по ходу всей манги, я просто не могу передать словами! 2 - слишком уж быстро она кончилась Почему!? Почему нельзя было нарисовать то, как они выиграют чемпионат страны, потом как гг попадет в сборную, встретиться с американцами - богами баскетбола, по хорошему наденет им зад, и станет вообще поистине великим!? И 3 - коронный бросок. Здесь меня тоже переполняют эмоции, которые на этот раз легко выразить фразой: "Что за.!?" Всю мангу у гг и меня была идея фикс - забить сверху! Я предвкушал, как гг разбежится, прыгнет и красиво, в силовой манере, занесет мяч в кольцо, а вместе с ним и всю команду соперников. Потом кольцо должно было сломаться, а на следующий день все газеты бы пестрили заголовками про нового Шакила (кто интересуется баскетболом, меня поймет). Нет! Обломитесь все! Вместо этого гг забил самый важный бросок всей манги от щита! На этом все минусы манги исчерпаны. Отличное произведение, которое стоит потраченного на него времени!

ответ №1 | Zloyfil --> Shurup2019.05.23

Зато в аниме самый важный бросок забил "как надо"! ;)