- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [1]

вернуться на страницу «Я теперь Мари» | вернуться на страницу комментариев

Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз 2020.05.20

Что же, - скажу, пожалуй, свои "пару неласковых" о манге "Boku wa Mari no Naka" :).
По сюжету, Главный Герой этого манга-произведения - хиккан, который однажды утром просыпается в теле школьницы, за которой он немножко сталкерил до этого и, соответственно, теперь, в силу сложившихся обстоятельств, он вынужден вживаться в ее жизнь и "играть ее роль", пытаясь заодно понять, что за паранормальная хрень с ним произошла...
В общем, сюжетный пилот этой манги по-своему небезнадежный (ведь сама идея-концепция про парня, который оказывается в теле девушки, хоть и не особо оригинальна в нынешнее время, но при грамотной реализации из этого может получиться вполне себе зачетный эротический изврат, - в положительном значении этого слова :) ) и, думаю, что если бы автор-мангака проявил бы творческую потенцию, то из этого могла бы выйти весьма зачетная и "остренькая" эротическая пошлятинка (в хорошем смысле этого слова) приправленная элементом криповатой мистики и, как результат, сия манга могла бы стать весьма пикантной "конфеткой" с перчинкой ;), однако, увы, автор про...дул все полимеры, сведя все к "ехал школьник через школьник", а также подростковым ахам-вздохам вперемешку с сахарными соплями и унылой повседневностью, помноженной на бесхарактерных персонажей-болванчиков...
Воистину, чтение манги "Boku wa Mari no Naka" для меня стало подобно пытке. Я пропустил через свое сознание несколько томов этой манги, мурыжил страницу за страницей с бесконечными возвышенно-пустопорожними бабскими "бла бла бла", теша себя тщетной надеждой, что сюжетный потенциал все же выстрелит, но увы... спустя несколько томов все становится только еще унылее... Так что, чуть перевалив за середину, я дропнул эту мангу в самых расстроенных чувствах, ибо продолжать и дальше мурыжить сие уныние для меня уже было решительно невозможно... Заложенный сюда идейный потенциал не то, что не раскрыт, но и слит в унитаз, - обидно Т_Т.
Вердикт: манга "Boku wa Mari no Naka" - очередной мангашный информационный шлак, - импотентская манга для импотентов. 4 балла из 10-ти только за неплохую рисовку.