- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [32]

вернуться на страницу «Айдзу» | вернуться на страницу комментариев

True_Noir | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2006.11.28

Для меня вся манга делится на Aizu и другая.
Сам не сторонник критичности, но здесь по другому просто не получается.
Читал года два назад, потом же перечитывал кусками неоднократно. Сижу ночью, пытаюсь писать диплом. Выходит у меня это дело 5 минут. Потом руки сами лезут в папочку с Aizu, ноги бегут за пивом в ближайший ларек... И все. Наушники с Delerium-ом, пиво на столе и в холодильнике и понеслась... По томам взад и вперед. Перечитывание, вырезание понравившихся рисунков. Ночь подходит к концу.
Но это возвращения.
Первое прочтение, летом 2004 года, когда все на квартире заснут, и можно спокойно, не отрываясь все время на глупые предложения "Бросай эти комиксы. Давай по сетке во что-нибудь", разглядывая каждый рисунок растягивать удовольствие.
Читал я ее долго. Долго потому, что не хотелось, чтобы история заканчивалась. И одновременно ловишь себя на мысли, что уже сорвался и несешься вперед, чтобы узнать, что же дальше. Какие еще козни подстроит Ичитака сам себе или судьба им обоим. Сколько раз я сжимал зубы от злости на этого тюленя. И понимал, что тут мог бы поступить так же. Тератани предлагает абсурдны планы, и они, как не странно, зачастую срабатывают... Йори восхитительна, Ицуки, Исуми бесят и про себя кричишь: "Уйди, не мешай им! Уйди! ". Но они не уходит. И тем лучше. Отношения закручиваются и раскручиваются, точно пружина.
Манга очень насыщена развитием событий, переживаниями и при всем при этом умудряется топтаться на месте. Это по хорошему бесит и не отпускает ни на минуту.
Сколько нервных клеток потраченно таким приятным способом.
Дальше были бесконечные поиски. Love Hina, Alice 19, еще куча подобного, уже не запомнившегося. Ничего больше не дало того, что я хотел найти - еще раз заново прочесть Aizu.
P.s. Разумеется, все это истинно мои впечатления. Знаю, что народ очень часто терпеть не может Йори и, симпатизирует, к примеру, Ицуки. Чтож, на вкус и цвет фломастеры разные. Это еще лишний раз подтверждает то, что все ключевые персонажи прописаны на удивление тщательно и разнообразно.
P.p.s. Йори, очень часто, в некоторых ракурсах так похожа на Риноа из FF8! Ух! Они что, специально? ^_^'