- общая информация

- Аниманга

- отзывы [32]

вернуться на страницу «Айдзу» | вернуться на страницу комментариев

Куро-тан | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2006.11.07

Мне кажется, что я один из самых везучих не везучих людей одновременно. Почему так? Попытаюсь объснить. Везучий потому, что когда-то я случайно попал на диск с надписью "Манга: японские комиксы на русском языке". Я считаю, что это один из лучших подарков, которыми меня одаривала Жизнь. С этого диска я узнал что же это за явление такое - "манга". А невезучий потому, что среди них оказалась "Айзу"...

Никогда в жизни мне не приходилось читать что-либо подобное. Описать словами те впечатления, котоые охватывают при Её прочтении невозможно описать словами. Эта манга - то, что меняет твою жизнь раз и навсегда. Считаю, что ничего подобного не было, нет, и вряд ли когда-нибудь появится. После Её прочтения всё остальное можно отнести лишь к "вириация на тему", не более. Любая романтическая манга обречена на сравнение с "Айзу", как любая часть "Сайлент Хилла" со второй частью. И в этом моё проклятье: любая другая манга, которая была мной прочитана уже не смогла вызвать и поднять мои чувства на ту высоту, коей достигла "Айзу". После неё на многие вещи начинаешь смотреть совершенно по-другому.

Те, кто знал о Ней, но не читал - стыд и позор. Ознакомиться немедленно. Я не гарантирую, что она понравится всем, но любой уважающий себя любитель манги должен Её знать. Это - догма. Достать просто - www.mangaproject.ru Спешите - здаётся мне, что сайт живёт чисто инерциально...

Оценка: 11 из 10. И никто не сможет убедить меня в обратном. Если в этом мире и есть что-то идеальное, то это "Айзу".