- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [32]

вернуться на страницу «Айдзу» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 731 раз 2008.09.13

Единственный вопрос, который остался после того, как я бросил читать эту историю после пятого или шестого (точно не помню) облома - а смог ли в дальнейшем главный герой хоть раз действительно сам спасти любимую девушку хоть от чего-нибудь? Смог ли он хоть однажды реально ей помочь хоть в чем-нибудь? Сам, сам, а не как обычно, с помощью преданного приятеля и влюбленной в него подруги детства, выполняющих за него всю грязную работу? Вывод, сделанный на основе первой четверти манги и просмотренного окончания неутешителен: вряд ли. То есть, красиво получить по морде он, конечно, получит - вот только результат этого будет, как обычно, нулевым. И придется все делать его друзьям - вплоть до организации объяснения (в кои-то веки! ) в любви. И случиться вдруг счастливый финал - именно случиться, как выигрыш в лотерею! На самом деле этот выигрыш будет просто последним по хронологии - во всех предыдущих наш герой тоже выигрывал главный приз, вытаскивая из чудесного барабана, который ему подсовывал автор, заветный золотой шарик (вероятность проиграть - один к миллиону). Ну как, вериться в такую цепь чудесных выигрышей? Нет? Ну, не обессудьте - весь сюжет здесь, похоже, держится только из них. Обидно было бросать чтение - автор действительно создал правдивый (насколько это возможно в манге) образ настоящего подростка, в самом деле заставляя вспомнить свои юные годы, но, по большому счету, использовать это так и не смог, заставив погрязнуть в сладострастном самоуничижении - отраде махрового мазохиста. Однако, как ни странно, не всем это в радость...