- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Гэнсикэн» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 664, их сочли полезными 890 раз 2018.01.24

Манга не разделена, поэтому 21 том надо читать, как единую историю.

Манга средняя. С одной стороны хорошо показаны отаку, с другой стороны, ничего особо интересного нет, особенно вторая часть.

Если существа мужского пола из первой части, поустраивались на работы и более менее становятся нормальными людьми (кроме Мадары, он подался влиянию, но читайте сами), то девки из второй части - гнилые, червивые. Кроме шлюховатой сестрёнки Сасахары. Читателю придётся погрузиться в бесконечные разговоры о гомиках. ПРИЧЁМ! Когда зашедшая "на огонёк" левая Саки сказала, что у неё есть среди знакомых реальные anakyoudai (анальные братья или гомики) - то это вызвало у девок негативную реакцию. Фантазировать насчёт гомиков, переодевание мужиков в женщин - это да. А вот как речь о настоящем - тут никак. Как чётко и кратко Чехов написал "Пофилософствовать насчет любви N. мог, но любить — нет."

История с Мадарой - вот что кое как держит вторую половину, а вот трансексуал мне был отвратителен, ему слишком много уделено места. Ну это на любителя.

Если ты смотришь аниме после работы за ужином - ты не отаку. Если ты не работаешь, хата заклеена постерами, деньги тратишь не на еду, а на статуэтки (ты кстати, где деньги берёшь, бездельник), разговоры твои только про аниме-косплей-гомиков-хентай, то ты долбаный мусорный отаку.

Сисястая Ооно не хочет устраиваться на работу, а остаётся на второй год в универе 2 раза (!), а бедные родители вынуждены оплачивать её обучение, пока эта корова забавляется с косплеем. Противно.

Да, каюсь, манга на любителя. Поэтому кто то будет в восторге, а я только почувствовал отвращение к отаку, как и все японцы.