- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [7]

вернуться на страницу «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 576, их сочли полезными 798 раз 2010.08.25

Я прочитал половину с оригинала, и мне неожиданно разонравилось. Поскольку манга прямолинейнее. Онидзука полез в учителя только для того, чтобы драть школьниц (хорошо хоть старшеклассниц планировал). К этому претензий нет, но всё же какой он тупой идиот, что-то начало доставать. Если друг детства подучился, занимается мотиками, коп Саэжима - тот вообще красавец (и жулик, и госслужащий - собирает яблоки с двух деревьев сразу). У обоих бывших дружков нет проблем ни с бабами, ни с деньгами. Наш же дорогой Онидзука мне всё больше представляется дураком и неудачником, вечный такой мастурбатор (в манге это неоднократно освещают). Он действительно полез не туда, куда надо. В анимации более-менее всё подпилили, там фразу заменили (типа "анус в жопе мелкий у тебя ещё" - на "учителя ведь тоже люди"), там вообще зарубили, в драме переврали ещё и ещё. Но манга-то совсем другое дело.
Мне теперь совсем не понравились ни насмешки над физруком и учителем математики, но это ещё ладно. Больше всего мне не нравятся издевательства над дедом Учиямадой (в 10 томе старые пердуны ходили в дорогое заведение, смотрели за едой на официанток без трусов, так как пол зеркальный, ну и что за преступление? За всё добросовестно уплачено). И бесконечное разбивание машины и вообще... Похоже основательно перерос Онидзуку, почитаю-ка чего другое.