- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [25]

вернуться на страницу «Блич» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.08.29

Ну что ж, вступлю в дискуссию.
Во-первых, у меня был не стресс, а шок. А человека травмированного, в состоянии шока, заставить читать дальше все равно и дальше бить по голове этими мейнстримовым молотом. Жестоко пересиливыть себя из страницы в страницу, впадая лишь в еще больше уныние, отчаяние (что этот безнагрузочный сюжет может быть так популярен), и чувтвуя полнейшее отторжение материала, Вам так не кажется? Ну, если Рукия такой младенец (я-то ведь не знаю) - ну нарисовали бы соотвественно, чтобы люди не принимали ее за человека в таком-то возрасте.

Я читала подростковую мангу. Читала первую главу "Шаман-кинга" - там такие идеи заявлены и заложены, что ставки идут именно на воспитание молодежи и герои вполне адекватные. Я читала первую главу "алхимика"- тоже нормальные герои, и идеи имеются. Я даже возьму за образец шедевр сенэна "Hunter X Hunter" - первая глава ОЧЕНЬ (можно даже сказать по всему сериалу - самая) адекватная. Люди в "Охотнике" не вызывают судорожный лицевой тик и ведут себя соотвественно своему возрасту. Идеи так же имеются, родители показаны так, что явно видно, что Мито-сан активно на протяжении, по-моему, 10-11 лет занималась воспитательным процессом. Более того, Гон не порет пафосную чушь, не бросается с криками "Я убью лисомедведя и защищу кролика! ". Он ведет себя как и положену неопытному бойцу, его путник так же ведет себя соответсвенно такому положению. А чуши диалогов, так любезно описанной AfroBoB нету.
Взляните "ДиГрея" - там акцентируются совсем взпрослые позиции на жизнь и др., и на такого правильного героя, ведущего себя адекватно не просто приятно смотреть, но и хочется ставить в пример детям.

К чему я собственно веду? Не все сенэны одинаковые походжи, не все герои такие прямолинейные и безмозглые, как показаны в "Бличе".Не все сюжетные ветки избиты и так откровенно схалитуренны и примитивны. Не все сюжеты пусты и вызывают в твоей душе лишь еще большее опустошение. Простите, но Наруто не читала.