- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [25]

вернуться на страницу «Блич» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.11.21

СУПЕР! ШИК, БЛЕСК! ДРАЙВ! И ОТПАДНЫЙ ЮМОР! Ну и на сладкое, немного драмы и МНОГО-МНОГО СЁНЭНА! Всё вышеперечисленное мной, как нельзя лучше характирезует эту мангу...
Честно говоря, манга лишь только качеством может обогнать анимэ... Что и произошло с "Блич"! Анимэ явно вышло неудачным!
Я считаю, что виной всему бешенная популярность "Блич"... Не конкретно манги, или анимэ... Идеи вобщем! Просто если взять что-то, что всем нравиться, при этом смешать всё это в идеальных пропорциях, то и получиться "Блич"! Вот она, так называймая "Попсовость"! И "Блич", самый яркий пример! А какя смесь то! Комедия, драма, школа, приключения, сёнэн, мистика, романтика... СТОП! Романтика??? Не может быть!
А вот и может! Одно из огромного количества отличий между мангой и анимэ... Да, романтика простенькая такая, большего не требуется... Но всё же она присутствует в манге! Она существует! И между прочем, занимает своё почётное место ибо без неё, сюжет "Блич", как таковой разваливается. Что и можно лицезреть в анимэ версии!
Да что там говорить... Анимэ версия лажает по полной! До прочтения манги, мне приходили на ум разные версии объяснения происходящего... НО ПОСЛЕ МАНГИ... Сразу ощущается это... ЭТО... БЕССОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АНИМЭ "БЛИЧ"! Это просто Б**ДСТВО, ВОТ ЧТО ЭТО! ЭТИ... Ну надо же было всё так испортить!
Но оставим этот "выкидыш" в виде анимэ, и вернёмся к сокровищу... К МАНГЕ!
Во-первых, рекомендованно всем! Популярно-непопулярно, но самое важное, что не надоедает и не наскучивает. Не оставляет равнодушным! Всё доступно, найти легко и... Только если знания английского необходимы. А так... Нет ни одной причины, чтобы не погрузиться в мир "Блич"!
Во-вторых, рекомендованно НЕ СМОТРЕТЬ ТВ-сериал! Поверьте, после манги, ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО МОЖЕТ ПРИЙТИ В ГОЛОВУ! После манги, я полностю дропнул "Блич"... Тем же, кто надеется, что вот-вот, сейчас, пойдёт ВСЁ по манге, мне остаёться посочуствовать!
В-третьих, перед прочтением манги, рекомендовано подготовить музыкальное сопровождение. Вот здесь надо отдать должное O.S.T. анимэ... Музыка там действительно "ЧТО НАДО"! "on the precipice of defeat" - это самое лучше, что только может подойти под зарубы... Особенно, когда дело касается Зараки Кемпачи, или альтерэго Ичиго... Этого белого, с глазами Hollow! Этот "другой" Ичиго - просто ЖЕСТЬ! Короче, перед началом прочтения манги, запаситесь O.S.T. - ЛУЧШЕГО ПРОСТО НЕ ПОДОБРАТЬ!
Пожалуй всё!
P.S. Комент мой вышел жиденьким, но знаете... Можно было бы долго обсасывать главных героев, но и так понятно, что практически все, кто хоть как-то, хоть где-то и хоть что-то делал - вызыают только симпатии и с лёгкостью запоминаются... Можно было бы до полной потери сознания восторгаться или наоборот ненавидеть Сообщество Душ и Хуеко Мундо но от этого, ровным счётом ничего не измениться, потому что самое важное что есть в "Блич" - это сюжет(какой-никакой, но он есть), зарубы и Герои... И не приведи меня господь, заспойлерить ВСЁ ЭТО! Для любой манги, как таковой - это просто смерти подобно! Я просто реально советую всем почитать!