World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [25]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Блич» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.11.21

СУПЕР! ШИК, БЛЕСК! ДРАЙВ! И ОТПАДНЫЙ ЮМОР! Ну и на сладкое, немного драмы и МНОГО-МНОГО СЁНЭНА! Всё вышеперечисленное мной, как нельзя лучше характирезует эту мангу...
Честно говоря, манга лишь только качеством может обогнать анимэ... Что и произошло с "Блич"! Анимэ явно вышло неудачным!
Я считаю, что виной всему бешенная популярность "Блич"... Не конкретно манги, или анимэ... Идеи вобщем! Просто если взять что-то, что всем нравиться, при этом смешать всё это в идеальных пропорциях, то и получиться "Блич"! Вот она, так называймая "Попсовость"! И "Блич", самый яркий пример! А какя смесь то! Комедия, драма, школа, приключения, сёнэн, мистика, романтика... СТОП! Романтика??? Не может быть!
А вот и может! Одно из огромного количества отличий между мангой и анимэ... Да, романтика простенькая такая, большего не требуется... Но всё же она присутствует в манге! Она существует! И между прочем, занимает своё почётное место ибо без неё, сюжет "Блич", как таковой разваливается. Что и можно лицезреть в анимэ версии!
Да что там говорить... Анимэ версия лажает по полной! До прочтения манги, мне приходили на ум разные версии объяснения происходящего... НО ПОСЛЕ МАНГИ... Сразу ощущается это... ЭТО... БЕССОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АНИМЭ "БЛИЧ"! Это просто Б**ДСТВО, ВОТ ЧТО ЭТО! ЭТИ... Ну надо же было всё так испортить!
Но оставим этот "выкидыш" в виде анимэ, и вернёмся к сокровищу... К МАНГЕ!
Во-первых, рекомендованно всем! Популярно-непопулярно, но самое важное, что не надоедает и не наскучивает. Не оставляет равнодушным! Всё доступно, найти легко и... Только если знания английского необходимы. А так... Нет ни одной причины, чтобы не погрузиться в мир "Блич"!
Во-вторых, рекомендованно НЕ СМОТРЕТЬ ТВ-сериал! Поверьте, после манги, ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО МОЖЕТ ПРИЙТИ В ГОЛОВУ! После манги, я полностю дропнул "Блич"... Тем же, кто надеется, что вот-вот, сейчас, пойдёт ВСЁ по манге, мне остаёться посочуствовать!
В-третьих, перед прочтением манги, рекомендовано подготовить музыкальное сопровождение. Вот здесь надо отдать должное O.S.T. анимэ... Музыка там действительно "ЧТО НАДО"! "on the precipice of defeat" - это самое лучше, что только может подойти под зарубы... Особенно, когда дело касается Зараки Кемпачи, или альтерэго Ичиго... Этого белого, с глазами Hollow! Этот "другой" Ичиго - просто ЖЕСТЬ! Короче, перед началом прочтения манги, запаситесь O.S.T. - ЛУЧШЕГО ПРОСТО НЕ ПОДОБРАТЬ!
Пожалуй всё!
P.S. Комент мой вышел жиденьким, но знаете... Можно было бы долго обсасывать главных героев, но и так понятно, что практически все, кто хоть как-то, хоть где-то и хоть что-то делал - вызыают только симпатии и с лёгкостью запоминаются... Можно было бы до полной потери сознания восторгаться или наоборот ненавидеть Сообщество Душ и Хуеко Мундо но от этого, ровным счётом ничего не измениться, потому что самое важное что есть в "Блич" - это сюжет(какой-никакой, но он есть), зарубы и Герои... И не приведи меня господь, заспойлерить ВСЁ ЭТО! Для любой манги, как таковой - это просто смерти подобно! Я просто реально советую всем почитать!


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура