- общая информация

- Аниманга

- отзывы [25]

вернуться на страницу «Блич» | вернуться на страницу комментариев

Гость2009.05.14

Боже что твориться с людьми что твориться.
это же просто кошмар, манга опустилась до уровня мортал комбата для детей: кровищща либо отсутствует либо её почти не видно да и сама какая-то не такая, обязательно либо литрами либо почти и нету.
Герои несут полную околесицу, хрень, бред да и просто тупость шлаковую редкостного масштаба, до которого ой как тяжело дорасти, это ж просто талантищем надо быть чтобы создать мангу в которой разгвор может оказаться "Ужасно увлекательным":
"Моя сила больше твоей" "да не моя больше" "нет моя! " "ты ещё не видел как я буду драться полную силу" "ах так но я дерусь ещё больше в полную силу, чем ты дерёшься полную силу! " вот что ЭТО блин за чушь? кому это нравиться?
"цвети мобанзакура" "отхреначь в саду черешня! " это так отцензурили фразу, прочли бы оригинал_-
Сюжет Т_Т Вот уж где действительно не надо много думать и ломать голову, вот уж где чудеса фантазии работают на массвого зрителя: полное отсутствие сюжета как такового, и невероятное количество штампов, во всех плоскостях, начиная фразами, заканчивая проблемами героев.
Отсутствие интриги, тянучка, пустые разговоры, бессодержательноть, отсутствие логики, реализма, куча персонажей похожих друг на друга, не столько внешне, сколько по смыслу жизни.
а теперь по порядку:
От себя: я любил блич не поймите меня не правильно, да я так же балдел от него в самом начале, да я так же считал что это бесподобно...
Как же я ошибался, во многом между прочим.
мне был интересен сюжет ичто у нихтам за шняга будет происходить, мне было интересно узнать во что это выльеться, мне было интересно узнать что покажет в плане отношений автор...
Во всём я разачарован, я не ждал от манги откровений, но и не ждал такого шлака который меня ждал.
Блич изначально не был лыком шит, не всё было гладко, штампы сразу дали о себе знать, банальные удивления силе главного героя, совершенно непонятно откуда взятой, расскрытой впрочем так что это кажеться мне ерундой_-
Банальные проблемы одиночества, и прочее.
Главный герой тупой громилла который думает уже после того как получит юлей да и то не всегда.
Опять же сила второго разряда которую он использует.
Всё это уже было, причём до наруто и до других соседов.
Именно это меня уже расстроило, но юмор спасал, казалось автор просто порой стебаеться и стареться не делать такие изречения ибо ему это ему это ему втягость.
ошибочка: он прекрасно всё осозновал, и делает всё нарочно.
Ну а теперь к составным:
Персонажи: вы часто видели в аниме стереотипных персонажей в очках, здоровенных великанов, глупых девиц с большими достоинствами десятого размера, драчливых девушек которые учат парней уму разуму.
Видели? нет? а я видел, где? да в том же "наруто"
Шаман кинг не хотите ли?
"Девушки посидите здесь, а мы пока разберёмься" типичная ситуация в блич: парни достают свои "силы" и бегом мочить нехороших духов гордо именуемых пустыми, которые на вид не только не страшны но и не вызывают ничего кроме отвращения от безвуксицы, где автор научилсярисовать столь безвизуализационно.
Нелепые пустые вызывают рвотный позыв если начинать их сравнивать с призраками или демонами из какого-нибудь другого творения.
Кого они могут напомнить? да никого кроме себя, вот кого.
А ту летучую мышь мне даже не надо в пример брать, видок у них у всех при отстойнейший.
Вернёмьсяк нашим баранам: протагоносит, тупой в плане стратегии, хотя по началу этого нескажешь, вроде неплохой парень, но смотришь дальше, тупость так и прёт.
Четырёхглазый швец, это просто штамп в голом виде, вы много видели таких? прям полно по на улице таких, жизненный образ: очки признак ума, точности и тому подобное.
Это ж блин стереотип, и таких полно в аниме, хотя нет их полно везде.
Но это ладно, харктер, вылитый... таких тоже полно, главное что не похож на главного героя, это для него главное.
Чад, верзилла, груда мышц и не единой мысли, вот и всё описание, не единой мысли, за весь процес идиотзима который твориься в блич.
И не вплане как многие не догадливые подумают, мыслей и разговоров, а в плане показателя его личности.
Орихиме, у неё всё в грудь ушло.
Похоже в мире действительно чрезвычайно много грудастых девушек влюблённых в главного героя, это чтобы тот потом неглядел на других дам?
Вот уж не пойму как можно относиться серьёзно к девушке с такой грудью?
И это ладно была бы одна така нет там целый гарем, на любой вкус, хотя ясно видно какой у всех вкус_-
Да девушки явно не обделены прелестями, и некоторые считают что это есть признак взрослости?
Это признак подростковости, а подростки ещё не взрослые, подростки такие же дети тока созревающие да и можно подумать дети прямо неувидят в наши то дни, откуда дети беруться и женские прелести.
Вот уж не думаю, этого везде хватает, и в наруто кстати тоже_-
Вот чувствуете? чувствуете как уходит реальность? мало того что сама история треш в чистом виде, "к парню приходит девушка шинигами иделает его изничтожителем нечисти, все мёртвые попадают в феодальнюю японию, а все шинигами самураи! "__--
ладно неважно, это так мелочи, вот персонажи это не мелочи, их целая туча и все как один: мочить, мочить и больше ничего.
Один Кенпачи в этом прикалывает, единственный кто смотрит на это как полагаеться.
Все остальные мясо, набор оружия, и всё, больше от них нету проку, блин на фронте и то можно встретиь личностей по интересней_-
А живучести и долгожителсьтву позавидует любой гандзер из Гантза, вот уж где не мелочаться_-
На кой они все сдались? чтобы побить нехороших дядек?
О кстати о хмырях: хмыри просто кадры, никакой мотивации, просто вдруг решили: "а давайте всё нафиг разнесём? о точно давайте" и разносят...
Зачем? просто скучно стало?
Короля замочить? Зачем?
Королём стать? зачем?
Особенно если хочешь уничтожить то место которым ты хочешь править.
Я понимаю хмырь, зло и всё такое, но должна же быть какая-то причина.
может я просто пропустил что-то и не увидел далеко идущие планы Айзена?
Ну а здесь мой любимый пункт, битвы: битвы просто лажа полная, это кал в чистом виде.
Я знаю толк в хороших драках, разных таких, но здесь я увидел как же отстойно это может быть.
Никакой динамики, никакой тактики, ломом напролом, и это несмотря на то что враги куда опаснее чем сами герои и могут надрать задницу в лёгкую, по идее, но неет герой рубит их как не в чём небывало, зачем нам тактика, ладно монстров пачками валить дело десятое, но боссы, БОССЫ, они то точно могут подчистую всех уделать.
Нет подыхать будем, кровью плеваться, всё равно тупить будем.
А битва за гордость, это вообще-что??? это что типа привет соплякам реперам недоделкам, которые типа вовзмнили себя крутыми и думают что знают что такое реальный бой?
А вот так оно и выглядит, я понимаю фанбои у нас не видели настоящих моментов жизни когда не о гордости надо думать, это вообще по идее грех, хотя я атеист но всё равно не зря плохой чертой её назначили, как можно стоять и ждать когда твой друг погибает и говорить о гордости? да пусть подавиться своей гордостью, пусть хоть раз двадцать раз ободиться, жизнь не игра, её не вернёшь, умер всё конец, кому ты там будешь впаривать эту гордость? родным что остануться без тебя.
Трындец ей богу, возьмите на заметку детишки: плевать на гордость, в жизни есть поважнее вещи, чем дешёвые понты.
И снова о приятном: разговоры, вот уж где автор показал свой талант... точнее его остутствие, бесссодержателность просто поражает воображение.
СМЫСЛловой нагрузки ноль, времени впустую ну просто вагоны полные -___-
Отстутствие тактики делает бои однообразными, а на зрелищность они никак не претендуют, я видал и покруче разборки, таакииие, что можно давать советы тем кто незнает что такое тру-экшен.
Признаюсь я дже мангу толком не смог дочитать, я конечно слежу чисто из научного нтереса что там творится в бличе, но меня это больше не прикалывает, я даже не дождался полного спасения Рукии, главное от птички спасли и это главное.
Остально и так бред полный, продолжил путшествие лишь ознкомившись с аранкарами, заинтересовашись я стал смотреть аниме, первую половину я разумееться обоюдно обошёл стороной лишь заценив как сделано собственно говоря.
Весь сюжет и все его прелести не сразу открылись моему чудесному взору.
Араннкары вселили луч надежды что ещё не всё потеряно.
Я ошибся, снова.
Небольшая разборка с гримджоу(мы тебя не забудем пантера! ) разузнав немного о вайзардах, началсь новая идиотическая хрень: спасение Иноуе!
Я конечно не против того чтобы герой отправлялся спасать девушку из беды, "мечта любого парня", но не дважды же, да ещё таким образом что можно и даже нужно биться об стенку пока не вылетят все остатки мозга которые содержали информацию об этом бреде.
Спасти девушку: это значит спасти девушку, а не валить всяких недругов едва они покажуться.
У них там дел других нету что-ли?
"Иди спасай девицу! " "да не давай с ними поиграем" этож блин так важно мечом помахать дали, давно не махал всего-то пару глав каких-то.
Идиотизм и нелепость одним словом достигают апогея, во второй части, аранкары которые я к сожалению не знаю, присутствуют в манге или нет(бывшие-эспада я имею в виду)довели театр абсурда до его зенита.
Драться с перонажами рассказывать им свои слабые сильные стороны, говорить противнику что ты знаешь как он дерёться, во время боя, когд он тебе ещё раз двадцать сможет намылиить шею, это-ли не ахинея.
Фразочка: "я буду драться в полную силу" доканала меня наверно в пятый раз или сколькоона там раз звучала?
То-есть теперь они наденут памерсы и им ничё не страшно?
А откуда у второстопенных героев вдруг появились способности к борьбе с нечистью?
Тоже такой фейл, были люди и вдруг стали мочить нечисть потому что они глав герои.
Но вспомним и приятное, то к из-за чего я разборки на аниме перевёл: битва с гримджоу.
Это всё что было чудесного в этой хренопопее, каждая встреча просто блеск.
НУ вот можно же было так всегда.
Хотя это в основном заслуга аниматоров, до этого боя, мне лень идти да вряди ли там будет те же ощущения от манги.
Сюжет: я уже говорил что его не было?
Повторюсь: его не было ни разу, эта история с аранкарами допекла меня до белого коленя, и понять что за батва тут происходит и вообще это о чём, вы не сможете если не видели начал и соотвественно несмотрели большую часть этого "УГ"
Понять смысл именно происходящего, в плане разумности, и здравомыслия.
В плане наши бьют плохих это понятно и тупому.
Не поять лишь сколько можно спасать девушку в другом измерении без еды, без отдыха.
оживая от раза к разу.
Пора бы уже закончить речь и мы закончим напомниво том откуда ноги растут.
Драгон бол Зед аниме и манга первое/ая придумавшее прокачку насколько мне известно, первое в жанре сенён, который мне уже порядком приелся.
Именно от сюда всё пошло:Блич Наруто, Шаман кинг, и многие другие, все плюсы и минусы удачно кочуют из года в год, включая блич, наследник идей, драгон бола, Персонажи строят из себя крутых, летают в небе дабы не заморачиваться на анимацию, ну и чтобы рисовать было проще, театрально погибают и снова встают как ни в чём ни бывало.
Ужасно знакомая картина.
Итак подведём итоги:
Рисовка-6 баллов
Сюжет-3-балла
Персонажи-5, 4 балла(Кенапчи не в счёт)
Бои-5
юмор-9.
динамика-2( мог бы и ноль влепить)
Оригинальность-0=5(и боян и немного оригинала но мало просто жуть)
Как видите результатне очень высок.
Я не понимаю каким недоразвитым людям может нравиться этот шлак.
Точнее понимаю, не понимаю почему так много.
Всё могло быть иначе, но всё таки всё не иначе, а как емть.
Не тратде время на аранкаров, не традте время на многое, есть начало и там же оно зкакнчиваеться, Рукия ушла, ушла и надежда, надежда на блич.
И да мне по тангенсу что там будут думать фанбои, мне их просто жалко, и говорить нам не о чём, потому что будет как бличе бессодержательная беседа без смысла.
адьио-_-