- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [8]

вернуться на страницу «Octave» | вернуться на страницу комментариев

Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2012.11.06

Как все-таки приятно бывает, когда мнение на все 100проц., вплоть до музыкальных композиций совпадает с твоим. Правда-правда, спасибо KNAUF.
Давно хотелось оставить комментарий под этой замечательной мангой, без преувеличения одной из тех немногих, лучших в жанре юри.

Вообще жанр юри не очень многочисленный, в отличие от собрата яоя, и произведений взрослых, серьезных тут совсем мало. Данная манга поднимает стандартные проблемы для жанра, те самые, которые и в жизни случаются непременно и от которых никуда не денешься, разве только сбежав в альтернативную реальность. И не имеет смысла на них заострять внимание, потому что в этой манге замечательные персонажи, вплетенные в очень грамотную, чувственную и атмосферную подачу сюжета, внутреннего мира девушек. Неоднозначность характера Юкино не вмещается в ни в одно, ни в два предложения, а впечатление о прекрасной деве Сетсуко и вовсе не поддается интерпретации, кроме того второстепенные персонажи служат не только мебелью, а полноценными характерами на которых тоже интересно посмотреть.

Отельного слова заслуживает графика. Немного непривычный дизайн у главной героини, но она правда бывает очень и очень милой. Другое дело Сетсуко - красота и да и только. А обложки! Какие тут замечательные обложки к томам - я разглядывала их минут по 10 каждую, правда-правда. При том, что, не знаю с чем это связанно, в юри зачастую графика очень приятная и как-то чувственная, но стиль этой мангаки обладает какой-то страстной нежностью, что только добавляет приятных ощущений по прочтению.

Ах, эта любовь, эти отношения, эти чувства... мне даже добавить нечего. Только все не о том, - я стала уважительнее относиться к композиторам и очень познавательно было узнать немножко про японский шоубиз.

Только жаль, что мало, только жаль, что в жизни зачастую все не так... И мне немного завидно, а казалось бы, что у меня, как и подавляющего большинства, проблем и дум гораздо меньше.