- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Атака титанов» | вернуться на страницу комментариев

Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз 2020.06.16

Привет из 2020.

Да, как оно было в 2013 многие знают и помнят. Но пару слов о том что творится сейчас.

Читать Атаку титанов страшно. Визуальная часть манги давно скатилась в кошачью мочу. Рисовка такая, что Микасу от Эрена не отличить, Армина от Кристы, и т.д. Да и вообще иногда приходится вглядываться в страницу задаваясь вопросом "а это ещё кто?" Медленно но верно рисунки приобретают всё больше симптомов шизофренических расстройств. Как и те кто в них вглядывается дольше трёх минут.

Читать Атаку титанов это испытание вашего терпения. Сюжет затянут как скотина. Постоянные никому не нужные флешбеки, неинтересные арки, шаблонные предыстории шаблонных героев. Каждый раз когда кажется что вот-вот будет конец, из пальца высасывают новую арку. Сюжетные повороты сочиняются попросту на ходу. Постоянные дешёвые попытки впечатлить, которые могут воздействовать разве что на подростков, да и то при определённой степени недалёкости.

Читать Атаку титанов даже не интересно. Уже давно и абсолютно плевать, кто победит, кто проиграет из множащихся каждый том героев и фракций. Каждую сторону уже столько раз выставляли то хорошими, то плохими, что какое-либо отношение к ним напрочь стёрлось. Проверять обновления раз в год-полгода стало рутинной обязанностью, сродни продлению хостинга сайта или отправки новогодних открыток далёким родственникам.

Читать Атаку титанов это проклятие. Примерно такое же как читать Gantz до последнего тома. При этом, в отличие от Gantz, даже не назвать переломную точку, после которой всё пошло не так и можно было бы смело бросать чтение.

Читать Атаку титанов — то, что я перестану делать прямо сейчас. А однажды, когда оно наконец закончится, просто прочту последние главы.

А всем вам и начинать не советую.

ответ №1 | Jima_Lostintime2020.06.27

Вообще, если выбирать "переломную точку" после которой всё полетело к чертям, то самый очевидный вариант самый верный — тот самый подвал в доме Эрена, о ктором столько шуток зашучено с 2013 года.

Как только зрителю-читателю раскрывают зловещую тайну "что там за стенами и откуда взялись титаны?" история превращается в фарс о геноциде, расовой дискриминации и пр.

Загадочности уже нет, а взамен ничего стоящего не предлагают. Так же как и новых герое уже не появляется, а старых или убивают, или — что хуже — просто извращают так что теряешь к ним интерес и симпатию.

Кстати подобный момент о раскрытии правды "что там за пределами нашего мира и почему всё заверте..." присутсвует и в Клеймор. Но там это было в самом-самом конце и никто не стал высасывать из разгадки ещё десять томов. То есть развязка обставлена самым достойнейшим образом.

ответ №2 | haraqat --> Jima_Lostintime2020.12.07

Ответьте в личку, утолите любопытство: кто такие, откуда взялись и чего добиваются Бронированный титан, Звероподобный титан? В чем секрет координаты?

ответ №3 | Jima_Lostintime --> haraqat2020.12.07

не помню как здесь найти ЛС. напиши мне и отвечу

ответ №4 | haraqat --> Jima_Lostintime2020.12.08

Хм...видимо, как такового личного ящика не предусмотрено. Могу почту дать: kotenok.ry@inbox.ru. Если будете на почту отвечать, то укажите, что Jima_Lostintime с world-art.ru. Заранее благодарен.