- общая информация

- Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Рыцарь-вампир» | вернуться на страницу комментариев

sveta222 | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 02013.01.28

Копировала комментарий, так как предыдущий выходил на мангу другого сайта.
_____________

Пусть многие меня считают занудой, но мне кажеться, что Канаме во-многом прав. Если внимательно читать между строк, то во многих несчастьях чистокровных виноваты они сами, да и окружение способствовало их порокам. Чистокровным покланаются как богам, без оглядки, словно так и должно быть. Та же Шизука жила как птица в золотой клетке, все что она желала ей тут-же давали. У нее небыло желаний даже жить. И тот мужчина, которого она полюбила, ненавидел ее так сильно, что она, ранее не испытывав на себе это чувство, полюбила его только за то, что он не такой как все, так как его чувства к ней были искренние. Зэро Шизука любила по той же причине, он искренне ее ненавидел за убийство всей его семьи.
Сара Ширабуки жила в дали от общества вампиров потому-что понимала, что все те чувства что испытывают ее окружение наигранны и лицемерны. Она специально лишала себя всех благ и привилигий, чтобы не потерять желания жить, как потерял это желание Оури, ее жених. Она его убила потому-что он для нее был тем воплощением, которого она боялась - существо без воли и желаний, почти живой труп. И даже стремление стать королевой, была лишь попыткой найти смысл в жизни. Даже когда она умирала, последние ее слова были к Ичиджоу о том, любит ли он ее искренне или ето всего лишь еще одна лицемерная маска из тысячи ему подобных.
Ошибка Канаме была в том, что он пытался посадить Юки в ту же клетку, в которой сидели ее родители, в маленький дом в горах. Не удивительно, что родители Юки перестали желать жить, так как их мир был замкнут только на них двоих. Даже тот же Ридо в своем безумии был более жизнеспособен, чем они. Жизнь - это борьба, стремление к цели, отними эту борьбу и единственное, что остается человеку это умереть.
Чистокровные должны понимать, те привелегии, что есть у них от рождения не дар, а проклятие, причем заведоме ведущие их к смерти. Канаме понимал это, и раз за разом подкидывал себе все новые и новые цели и препятствия. Кстати Канаме много что умеет, он и ученый, и экономист, прекрасно разбирается в моде и новых тенденциях, видимо из-за любви к науке они сошлись с Аидоу. Канаме не зацикливается на одном, в нем есть жажда познаний, стремление жить, а не просто тупо существовать. Его кругозор не замкнут на одной лишь Юки, хоть он ее искренне любит.
Зэро мне тоже нравится, но его слепая ярость к чистокровным может привести к тому же, что и Каена Кросса. Каен Кросс ненавидел вампиров, он ненавидел свою жизнь лишенного смысла, и его спасением были чистокровные вампиры, которых он так сильно ненавидел. Влюбившись в родителей Юки, он расширил свой кругозор, он понял, что жизнь состоит не только из страданий, мир намного больше, чем он и его ненависть, и намного более красочный. Познав чувство любви, он познал чувство заботы о ком-то, не зря он стал директором в академии, где так много детей. И Юки с Зеро была величайшим подарком для него, он действительно любил их как своих детей.
Хино Мацури показала намного больше, чем глупое седзе, она показала, что жизнь ето стремление строить свою судьбу, и понимать, что жизнь великое благо, со своими плюсами и минусами. Пусть Юки кажется вам законченной дурочкой, но она всего лишь ребенок, который только-только учится ходить по этому Миру, она делает ошибки, как все мы, она учится как все мы. Она несовершенна, но и не лишена достоинств. Она умеет любить, качесто которого лишены многие чистокровные. Мало людей могут похвастатся таким большим и чистым сердце и ясным разумом, ее не сломили, ни интриги чистокровных, ни ненависть других вампиров и людей.
Так что не ругайтесь на персонажей, не в никнув в суть истории.