- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Рыцарь-вампир» | вернуться на страницу комментариев

tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз 2010.07.20

Не могу не поделится с вами впечатлениями. Просто не могу!
Все же, я восхищаюсь Мацури Хино! Манга "Рыцарь-Вампир" продолжает выпускаться. Если честно, я была уверенна, что после 43-45 главы манга закончится как в аниме. Казалось бы вполне логичный финал, развязка, у каждого свой путь, и все такое. Но именно об этих путях и начинает заводить мангака после небольшого такого окошка на одной из страниц "Спустя 1 год".
А вот теперь я действительно в замешательстве.
Мацури начинает завязывать новый сюжет на осколках старого и такого далекого. Сюжет гораздо более глубокий и совсем не похожий на жанр сёдзе. Это становится похожим на тяжелую вампирскую драму, и если раньше я читала взахлеб глава за главой, то теперь мне требуется передышка, чтобы осмыслить и переварить все прочитанное уже на 3 главе.

Юмора стало гораздо меньше.

Красивых глаз больше.

Вы заметили, как изменилась рисовка? Вы взгляните сами, в первом томе мы наблюдаем острые крупные носы, маленькие головы и типичные анимешные волосы. А еще у всех героев мужского пола можно увидеть много женских черт, даже у стального Зеро и властного Канаме. А на лице у Юуки мы наблюдаем кучу комических рожиц, вызывающих улыбку.
Как все это могло превратится в то, что мы видим в 45-50 главе - непонятно. Но видно, что мангака прогрессирует на глазах. Рисовка стала еще более утонченней и щипающей за душу уже в 7-8 томе, а после 10 тома она вообще стала очень зрелой, насыщенной и чувствительной.
Вот читаю я сейчас последние выпущенные главы и тяжко вздыхаю. Все же какими милыми и беззаботными были главные герои в начале, и какие они мрачные сейчас.
Я все еще полностью поддерживаю главный пейринг - Канаме-Юки, но мне кажется, что все еще очень крупно может изменится. Мацури ввела неожиданный поворот событий и настойчиво пытается сделать из Канаме злодея. Хотя, возможно, мне показалось.

Манга выпускается очень медленно и качество журнальных сканов оставляет желать лучшего. Возможно когда-то мы дождемся хорошеньких сканов из аккуратных томиков.

PS: жаль аниме не переснимут.