- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Рыцарь-вампир» | вернуться на страницу комментариев

Kushina | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2009.07.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Любовь, готика, слезы, боль, предательство, дружба, смущение, смятение, воспоминания. Добавим к этому потрясающую рисовку, харизматичных парней (я имею в виду Канаме и Зеро), гаремник поклонниц Идола-семпая и других вампирчиков, и что мы получим? Правильно, мангу "Рыцарь-вампир". В начале, когда подруга рекомендовала мне эту мангу, я почитала только первых три главы, уж очень показалось стереотипной, все время на форуме велись акценты, что мол, Зеро там лучший. Я уж подумала, что только он - там хороший. а Канаме - плохой до кончиков ногтей и отлично притворяется. Но, начав читать далее, я поняла свою ошибку. Это не притворство, это настолько четко поставлен характер персонажа, что начинаешь задумываться, а неужели, таки всё в нем правда? Задумываешься практически обо всем: что он сделал, как, какие цели преследовал? А Главное, что он при этом думал и чувствовал... И только потом понимаешь, что никаких дьявольских целей не было, было только чистое и искренне чувство, которым так наполненны все произвдения подобного жанра. Холодный красавчик, который скрывает свои чувства от любимой, но которых мы не можем не заметить в отношении к ней. Скажите, звучит немного приторно и слощаво...и так повторимо. А что вы скажете, когда этот же красавчик постепенно проявляется перед нами в ином свете? Более искреннем, непривычном и таком трогательном? Зеро - другой красавчик манги, также холоден внешне, однако ураган внутри, мы видим его сразу и всего, однако этого абсолютно не видит главная героиня. Неужели, то, что чувствует Зеро к Юуки - любовь? Неужели, постоянные отвержения друга(каковым его считает Юуки, и себя считает его другом), высасывание её крови, и боль - параметры любви? Ну, тогда я Масаси Кисимото и рисую Наруто... Когда действительно любишь, то ведешь себя уж точно не так, как Зеро, а именно так, как это делает Канаме. Любимый человек для тебя становится центром вселенной, ты живешь только ради него, а не пользуешься им, пусть даже против своей воли. Но в случае Зеро уж лучше было умереть, чем так поступать с Юуки.
Юуки - глупышка, наивная девочка, которую любят, и которая никак не может определиться, кого же любит она. В начале манги постоянно казалось, что её выбор точно будет Зеро, она с ним много общается (в меру того, ка кэто позволяет Зеро), проводит все время с ним, должность старосты обязывает ведь. И что мы видим, когда проходит Канаме? Смущение, что он уделяет ей внимание, не более того, ну и потом воспоминания о том, как он спас её и чувство...долга перед ним... Согласитесь, любовью тут явно не пахнет. А что же становится, когда Юуки узнает правду? - Ничего особенного, просто полное перемещение флотилии на поле битвы. Всё очень просто - достаточно только сменить флаг, и вот - теперь ты по ту сторону баррикад.

P.S. Я так и не поняла, почему в названии манги есть слово "рыцарь"?