- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Рыцарь-вампир» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2008.12.08

Ага :( опять мало хорошего сказано про сюжет! Ну как так можно?
Первые четыре тома - шедевры седзе-жанра. Седзе - жанр ходовой, его полным-полно. Он кишит шрампами, особенно в oneshots, которые в последнее время полюбили переводить наши глубокоуважаемые переводчики-энтузиасты. Но в этой манге через пару глав зевоты что-то изменилось, и седзе отплыл за завесу истинно-вампирьего жанра.
До дрожи завораживает выше сказанная путаница в, э-э-э, сторонах героев. Они предстают то в светлом, то в темном амплуа, и те, кого ты вчера ненавидел оказываются совершенно другой стороной монеты.
А вот рисовку я считаю хотя и совершенной, замечательной, точной и превосходной, но - мешающей. Потому что вместе с минусом слишком похожих вампиров из ночного класса, они сливаются в путаницу между героями. Некоторые персонажи, хоть и идеальны, несколько походят друг на друга, и можно не сразу понять кто, где и как туда забрался :)
После четвертого тома восторг исчезает. Он испаряется вместе с количеством томов сей манги. Выдержать планку до конца - можно. Но если пошел десятый том, а планка так резко, неожиданно и неудачно упала... Что же будет дальше? :(
Нет, не поймите меня неправильно! Я ни в коем случае не говорю, что так будет для всех. Но некоторые события в промежутке между началом четвертого и концом пятого тома заставили меня очень огорчиться, и разочароваться.
хотя главная интрига (с кем же останется наша незабвенная главная героиня?! ) держится долго, но открывается... Как-то неудачно. Так, что внутри что-то обрывается.
В общем и целом, я всё равно поставлю 10 баллов, потому что "сюжет жанра седзе". Всем бы делать так!