World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [24]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Наруто» | вернуться на страницу комментариев



consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз 2010.08.04

Привет тебе, рыжее-рыжее чудо, шебутной беспокойный лисёнок по имени Узумаки Наруто. Знал бы ты, сколько ласковых слов прозвучало в твой адрес за три бессонные ночи, потраченные на знакомство с твоими 503-мя главами на не родном и не любимом языке. И мало тебе показалось того, что я приклеивалась к стулу перед монитором, едва вернувшись с работы, ты ещё и залез в мой сон, когда на четвёртую ночь я без чувств свалилась на кровать. Теперь-то я точно знаю, что с 28-го тома аниме запороли, потому что видела чумовой бесбашенный экшн, который должен был получиться и из которого очень не хотелось уходить. Как жаль, что сны нельзя записать на плёнку и показать по телевизору.
Глубочайший поклон Кишимото-сенсей за достоверный, тщательно прописанный Мир Нинзя и его великолепных обитателей. За персонажей, каждый из которых обладает уникальной личностью и внешностью, их невозможно перепутать одного с другим, потому что ни один не оставляет читателя равнодушным. За ту непреклонную расчётливую жестокость, которая с младенчества пронизывает каждое мгновение жизней шиноби и уводит "Наруто" далеко за рамки подросткового приключенческого жанра, и чем дальше читаешь, тем больше заметно: основной жанр манги - драма. Драма в судьбах всех шиноби, умирающих и убивающих в чужих сварах, подчинённых жёстким правилам, с детства наученных подавлять в себе все человеческие чувства, чтобы стать идеальным механизмом для выполнения оплачиваемых "миссий". Жизни двух ведущих персонажей - одна бесконечная драма, одна потеря за другой, срыв за срывом, пока двое возможных лучших друзей не оказываются лицом к лицу в смертельной схватке. И как-то незаметно проходят мимо все комедийно-приключенческие моменты, тем более, что герои манги не ищут этих приключений нарочно, приключения сваливаются на их головы в самый ненужный момент и редко бывают безопасными для здоровья, а большая доля комедии приходится на выходки Наруто. За которого отдельное большое спасибо. Неунывающий, не способный сдаваться и предавать ребёнок, похожий на рыжий солнечный лучик, общение с которым способно чуточку согреть сердца даже самых прожжённых бойцов - это из-за него манга читается на одном дыхании. Не он первый и не он последний кричит о желании изменить мир - но ему почему-то веришь. Может, потому что он действительно дерётся за мечту изо всех сил?
Глубокий поклон до земли "Студии Перрот" за первый сезон "Наруто", потому что если бы не их великолепно выполненное аниме я бы про мангу знать не знала. И если бы не их самоотверженный труд по бесконечному растягиванию второго сезона, я никогда бы не решилась на прочтение 50-ти с хвостиком томов - и упустила бы возможность познакомиться с миром Наруто поближе, а он этого, безусловно заслуживает (скорее даже - требует). За отличную графику - детальные фоны и прорисованных героев, за множество легко узнаваемых живых персонажей, за затягивающий сюжет и проработанные убедительные бои, за море эмоций, за интересные сны, наконец - "Наруто" полностью стоит своего первого места во многих рейтингах.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура