- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «С любовью, Хина» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2007.05.14

РАЙ ДЛЯ ИЗВРАЩЕНЦА,
или
ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ
Действующие лица:
Пьеро, белый клоун — Кейтаро
Арлекин, рыжий клоун — все остальные по очереди… Но чаще без очереди.
…Жанр этой манги обозначен как «гаремный сёнен». Но если у вас при слове «гарем» разгорелись глаза, а грудь выпятилась колесом, охладите пыл — представьте сначала такой гарем, где муж находиться под каблуком у каждой из жен. Представили? Ага — и блеск в глазах сразу потух, а грудь впятилась обратно, страшась хоть что-то ненароком задеть в этом женском царстве… Но — поздно. Потому что отныне и навсегда вы — виновны! В чем? Ну хотя бы в том, что в какую-то особенно несчастливую минуту родились мужчиной. А посему — расслабьтесь и приготовьтесь получать удовольствие от пинков, зуботычин, оплеух, бросков через бедро и спину, а так же всего ассортимента приемов вольной борьбы, дзюдо, карате и кендо в придачу. Не обманывайтесь хрупкой внешностью — здесь даже десятилетняя девочка запросто сможет уложить вас могучим пинком в челюсть. И упаси вас боже от попыток защититься — это только пуще разъярит слабых и беззащитных девушек, заставив их с утроенной силой отстаивать свою честь от посягательств наглого извращенца. Да, кстати, извращенец — это вы. Привыкайте — от этого клейма вам теперь не избавиться вовек. Потому что, хотите того или нет, а маньяком вам стать придется. Иного просто не допустят милые дамы! Так что смиритесь — так или иначе, а сексуальным маньяком и извращенцем вас сделают. Ну, с другой стороны, а куда деться, по пять раз на дню созерцая оголенные прелести всех по очереди исполнительниц роли невинной жертвы, увлекаемой на путь порока адским соблазнителем? Кстати, очередь соблюдается очень строго — видимо, это входит в распорядок женского общежития… В котором вдруг завелся — представляете? — мужчинка! Да-да, самый настоящий — такой, знаете, приставучий, надоедливый, похотливый козлик! Да что там — настоящий козел… отпущения.
…Почему-то из всех образов именно этот несчастный козел, отвечающий за все беды общины, показался наиболее адекватным. Поначалу я еще представлял бездомную шавку, случайно забредшую в Хинату, но потом понял, что даже самая шелудивая дворняга будет окружена там такой лаской и вниманием, которые не снились нашему герою… Да, кстати, а кто же наш герой? А вот он — Урасима Кейтаро, 19 лет, без подружки (естественно! ), без образования (высшего), невысок, не атлет, неудачник, не пользуется популярностью среди девушек, и вообще — 44 раза одно сплошное «не». Одно слово — красавец! У него еще и с памятью нелады — до сих пор не может вспомнить, кому он обещал свою руку и сердце после поступления в Токийский университет. Ну, а раз на кону сердце… То наши наивные, застенчивые девушки ни за что не упустят случая вцепиться в него своими острыми коготками! Это упражнение как бы завершает всю гамму переживаний нашего персонажа, потому что нет более изысканного ощущения, чем в момент проявления к тебе нежных чувств от одной из девушек получить оглушительную оплеуху от другой! Подозреваю, что в немалой степени популярность этой истории объясняется спросом со стороны слабой половины населения Японии — хотя после близкого знакомства «слабой» ее назвать язык не поворачивается. Ну, а поставить за нее меньше семи баллов — рука не поднимается, ибо, как явствует из контекста всей японской манга-культуры, нет в мире более смертоносного оружия, чем молоденькая девушка! А мне еще пожить хочется… Желательно в каком-нибудь большом-пребольшом доме, котором живут красивые девушки (не меньше пяти! )… И чтобы в доме этом была женская купальня с горячим источником… А в рядом — много-много прорех, щелей и дырок для подглядывания… И закоулков, из которых всегда можно, как снег на голову, свалиться на ничего не подозревающих красоток, и обратиться с грустным приветствием к зрителю:
— Здравствуйте… Я Урасима Кейтаро, мне 19 лет… В этой пьесе меня будут бить палками, пинать ногами, мутузить руками и лупить чем попало. На ваших глазах я получу тридцать восемь подзатыльников и три оплеухи…
(Вздох):
— Это очень смешная комедия…