- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

matahata | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 125 раз 2010.04.01

Итак. У Мисы младшая сестра и мама - отец, понаделав долгов, бросил их, когда Мисаки была в средней школе. После такого предательства самого дорогого мужчины в жизни, Мисаки сильно изменилась - из простой девочки превратилась в мужененавистницу. Более того, она вынуждена работать после школы. В старшую школу она перешла совсем другим человеком. А эа школа раньше была только для мальчиков - девочки там недавно и их мало. В школе - власть "неряшливых идиотов", девочки молчат в тряпочку и пикнуть не могут. Такого феминистская душа Мисаки стерпеть не могла - и она ценой страшных усилий стала президентом студсовета и теперь наводит в школе свои порядки. Её боятся даже учителя, а сокашники зовут "демонической женщиной". Вся школа в ее железном кулаке)) НО. Её подработка после школы... очень удачная по графику и оплате в... Кафе горничных)) Косплейное кафе, где официантки встречают гостя: "С возвращением, хозяин". И Мисаки пробивает холодный пот при мысли о том, что её, железную президентшу, увидят в косплее горничной. И, случается так, что с ней случайно сталкивается праздношатающийся Усуи Такуми (к слову сказать, таинственная личность - он самый красивый парень в школе, но ехидный, опасный, загадочный - все девочки в него влюблены, все мальчики его уважают и боятся - но у него нет ни подружки, ни друзей). Узнав секрет Президента, Усуи, однако, не спешит ни с кем делиться этим открытием, а, наоборот, начинает посещать "Мэйд латте" (кафе). Что у него на уме? Развлекается, забавляется? Ну вот и понеслось)) Он спасает ее от приставаний неблагонадежных одноклассников, заставших ее в наряде горничной, он, как тень следует за ней и появляется с помощью в самый нужный момент, невзирая на ее протесты (типа не надо помощи и сама справлюсь! ). Он постоянно прикалывается над ней, он ее абсолютно не боится, он непрошибаем ни для каких угроз и оскорблений, он лишь улыбается и смотрит своим загадочным взглядом, а в нужный момент он всегда рядом. Что у него на уме - тайна. Он видит Мисаки насквозь. Он очень похож на Рэна в своем к ней отношении. Довольно скоро он признается ей в любви и... сиганет с крыши школы)) Он всегда ее оберегает, всегда терпелив. А Мисаки смущается и бесится, как демон Вот так они и идут друг к другу. Только если Мисаки вся как на ладони, мальчик наш непрост. Он всегда один, ни друзей ни подруг, у него масса свободного времени, он почти не учится, но среди первых учеников, он делает идеально все, за что ни возьмется, будь то спорт, готовка, сервировка, пение или даже игра на скрипке. Он все умеет и все может. Она зовет его "инопланетянином" - ты не человек, ты с какой планеты, черт тебя дери?! . И он не скрывает, кстати, своих чувств к Мисаки. Она зовет его "пришельцем-извращенцем" - не походи ко мне так близко! Он всегда - руки в карманах, блуждающая полуулыбка, приопущенные ресницы, непроницаемый невозмутимый и насмешливый взгляд, постоянные полушутливые подшучивания и подкалывания. И, кстати сказать, несмотря на свои чувства, он не торопится завязать отношения (Встречаться с кем-то - это очень напряжно)... Только к 46 главе он расскажет свою историю. Довольно-таки ужасающую, кстати сказать...
И его терпение с Мисаки безгранично. А она постоянно это терпение испытывает своим угарным упорством, ответственностью, энергией, обязанностями. Практически все передряги, в которые они попадают - по её инициативе. Его чувства смущают её до ужаса - ему даже достанется от неё по шее в режиме крайнего смущения Ей крайне нелегко признать свои чувства и поверить ему)) К 46 главе она знает, что любит его - но слова этого даже в мыслях не произнесла. Сейчас вышла 47 глава, где Мисаки опять в неприятностях из-за своего демонического упорства Короче, впереди еще много чего можно надумать)) Надо порыться, мож где заявлено количество глав. На мангафоксе стоит 55 - но, честно, говоря, не думаю....

А, еще (это для меня немаловажно). Поцелуи здесь есть. И есть даже некоторые эротические дуновения вроде засоса в спину (ГАГАГА) или полуголого торса. Или тот момент, когда Мисаки, сгорая от смущения, снимает с него рубашку (у него обе руки в гипсе, а рубашку надо сменить) - не смотри на меня, смотри в окно! Или еще несколько драгоценных моментов. Ах, как хочется, чтобы их было хоть немного больше... Всё-таки манга, где показывают не только первую любовь, первые свидания, а и первые порывы чувственности и желания (без пошлости, конечно) - большая редкость.