- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Аки и Сора» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2012.08.13

Прочитана. Залпом. Вещь задевает извращённые темы, которые присущи всем нам, которые мы бы хотели делать (не все, но всё же), но "нельзя" по этическим или моральным нормам. Но кем они поставлены, нормы эти? Этот вопрос тоже часто фигурирует в манге. Вернёмся к нему позже.

Скажем сразу, это вещь хентай. Но не хардкорный. Не знаю даже как и выразить. Хентайность тут другая, если можно так сказать. Здесь фантазии оживают и поданы в очень хорошем сочетании. Прорисовка хороша, возбуждающая. Но не только прорисовка здесь задевает наши потаённые скрытые фетиши, но и сюжет. Именно больше от сюжета сердце стучит и ладони потеют...

Аки Аой, главный герой, один из близнецов, делает всю работу по дому, стеснительный. Проживает с сестрой близнецом Нами и просто старшей сестрой Сора. Завязка начинается сразу же с первой главы, когда между Аки и Сора возникает... связь. Аки в стадии полового созревания, ему, вообще-то всё равно, кто будет его удовлетворять, но тут есть Сора, которая очень любит своего брата. Настолько любит, что совершает инцест... Кажется, что сюжет обыкновенной хентайщины, но тут действительно всё подано с чувствами, зачастую настолько нежными, что это перестаёт казаться странным. Конечно, если начать объяснять кому то эту мангу, то многих не зацепит сюжет. И это из разряда "нужно почитать", чтобы понять.

Герои хорошо раскрыты, показывая разные стороны извращения человеческого разума, и правильно тут писали, что есть и инцест, и юри, и групповухи, и эксгибиоционизм, и дефлорация, и... Как это ни странно, любовь. Любовь разных героев как друг другу, так и к своему отдельному "фетишу". Они преданы своему странному выбору. От этого и хорошо раскрываются герои и их мотивы.

Напоследок скажу вот что: здесь не раз поднимается вопрос нравственности. "А нормально ли вообще это?". Герои решили для себя этот вопрос в ту или иную сторону. А нам лишь показывают историю, из которой нам нужно сделать свои выводы: "а нормально ли вообще это?"... Но, если не хочется загружать мозг философскими вопросами (я то очень люблю найти и "понять" идею авторов в их произведениях), то можно просто смотреть на красивую прорисовку и... Ну, вы понимаете, о чём я.