- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

вернуться на страницу «Бакуман» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2011.11.10

Возможно спойлеры. Просмотрев рейтинги на WA и увидев там Бакуман, захотелось посмотреть. А после просмотра и почитать. К ужасу своему, я пришёл порядком задом наперёд, ну да не важно, итог один - браво!
Самое интересное, что цепляет в Бакумане, это вроде как и не фэнтэзи, и не повседневность, и не кавай, или гэг манга, или боевичок... Это такая смесь, которая цепляет с самого начала. Конечно же, сёнен, в первую очередь, когда задана цель на протяжении всей истории: написать популярную мангу, добиться её экранизации и преуспеть в любви. То есть, авторам есть куда фантазировать и предела нет, кстати говоря. И, как сказал Хаттори, когда Сайкои и Щоджин создавали РСР, нужно совместить в работе все жанры. Это вот мне и понравилось, что Бакуман - это всё и ничего одновременно. С каждого жанра понемножку.

И, немаловажное, есть интерес! Вот сколько бы не читал большого количества танкобонов разных авторов, есть один грешок, который свойственен многим - пропажа заинтересованности. Тогда как в Бакумане - всегда интерес есть. Всегда есть вроде досказанность в каждой главе, однако в конце оставляют или какую-нибудь "бомбу", или поднимают мотивацию, чтобы тоже совершать разного рода подвиги.

Герои... Всех описывать не буду, но всех описать и не возможно. Герои просто шикарны. Герои все разные. Герои все как свои и они такие родные. Ну, кроме некоторых, естественно... И их взаимоотношения друг с другом (особенно Казу-тан и его редактора). Это просто гениальность, как можно было так глубоко всех героев сплести в один клубок и сделать это дело простым, интересным, и весёлым.

Подводя итог, люди, вы ни за что не разочаруетесь. Бакуман - отличная манга. Побольше бы таких.