Spektor
yuioprambler
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая?» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз 2020.05.11

Не суди книгу по обложке, как говориться. С виду, казалось обычный заезженный гаремник с ОЯШ-ем и группой поддержки в виде набора молодых девиц пляшущих вокруг да около на протяжении серила. Ан нет, не тут то было. Хоть и не могу сказать, что действо принципиально отличается от только что описанного, но во всяком случае, это точно не унылое, а довольно интересное и веселое произведение.

Главная особенность сериала, которая и вытягивает все на вполне достойный уровень, это набор харизматичных персонажей. Главный герой хоть и ОЯШ, но толика здравого смысла, логики и стандартной мужской похоти в нем все же есть, без фанатизма, но в меру. Девушки, конечно, извращенки, но тоже связь с землей не теряют. Что еще удивило, так это ветка с другом ГГ. То есть, обычно друг ГГ в аниме этого жанра - это такой пришибленный похотливый самец неудачник в которого кажется запихнули все те черты, что недодали главному персонажу. Тут же ровно наоборот - полезный, толковый, популярный парень, как друг, сильно оживляет картину, интегрируя сюжет в обычную школьную жизнь.

Сюжет тоже получился насыщенным, и основная сюжетная ветка есть (что вообще редкость) и параллельная любовная история. Что дает возможность растянуть даже такую довольно простую идею на 12 серий и не дает заскучать.

Расписывать не буду, ибо название говорит за себя, как итог от себя добавлю, что аниме вполне себе интересное и стоит того чтобы на него убить пару вечеров, такой достойный взора нашего проходнячек.

7.5/10

ответ №1 | Reddog2020.05.11

В обычном гаремнике стараются сделать графику получше. Здесь не обычный гаремник, а паршивый гаремник.
А особенность его в том, что помимо внешней непривлекательности, у девушек ещё и дурные характеры. Такое себе ноу-хау для гаремника. Непонятно для кого это делалось, и как итог - никому оно не оказалось нужно.

ответ №2 | ataryq --> Reddog2020.05.12

Не знаю, чем графика не угодила, по мне норм. У девушек не дурные характеры, они могут, как и во взаимность, так и признавать свои ошибки, не лупят главного героя почем зря, а поведение целесообразно их мотивам и характеру. Девушки не скатываются в архетипы, а главный герой не имбецил, которые ничего не замечает вокруг, а наоборот он бы и рад, да девушки его сами убедили, что он для них лишь инструмент по удовлетворению фетишей, чем парень быть не желает, что и понятно.

Сколько уже было выпущено гаремников, где если одна девушка липнет в гг - его лупит другая, гг случайно увидел трусики девушки - гг огребает. Тут же наоборот, девушка говорит, что она собачка - она готова выполнить его приказы, хоть юбку задрать и показать себя без белья, другая девушка липнет к гг - проблемы будут у той девушки и все в таком духе. В принципе этого достаточно, чтобы сделать неплохой гаремник.

ответ №3 | Reddog --> ataryq2020.05.12

Я даже не буду скачивать видео, использую здешние скриншоты (смотрим на пропорции):
Я уж не говорю, что дизайны изначально примитивны с минимумом деталей, но и они запорчены отвратительной реализацией. В 2019-м это аниме, а ещё Реальная девушка-2 и Рояль в лесу-2 имеют самую паршивую графику.
---
А для контраста возьмите другие гаремники того года:
1). "Мы не можем учиться" - графика на пятёрку, одна из лучших в сезоне среди всего аниме.
2). "Данмати" и даже "Пять невест" - тоже неплохо, средняя или даже выше среднего.
Здесь же - двойка с минусом.

О характерах. Я наверное давно смотрел и не запомнил тот момент, когда девушка, шантажировавшая парня и сделавшая его рабом, признаёт свою ошибку и перестаёт его лупить. Когда очкастая цундэрэ признаётся ему в чувствах. Когда сэмпаиха-мазохистка и та, что любит нюхать, хотя бы на мгновение забывают о своих фетишах. Да и сам ОЯШ, который по-вашему не имбецил, на протяжении всего сериала даёт себя шантажировать такими вещами, которые совершенно не годятся для шантажа, которые девушки ни доказать, ни показать не смогут. В хентае, которая снимает эта студия причины для шантажа, как правило, более продуманы, чем здесь. Такое впечатление, что ОЯШу просто нравится быть, например, рабом.

Короче. Графика мусорная. Персонажи - это просто носители фетишей, фетиши сильнее их. До конча аниме никто из них не изменяется и даже попытки измениться не делает. После начальных серий на все эти извращения уже не интересно смотреть - одни и те же проявления без конца повторяются. Собственно, этот сериал вообще не про романтику и не про развитие. А про поиск хозяйки трусов. Просто потому, чтобы ОЯШу хочется, чтобы ему признались "по-нормальному". Такая себе причина. Ведь он мог бы повлиять на любую из своего гарема, хотя бы на сэмпаиху-мазохистку, чтобы она ему призналась. Изменить её. Например, как в "Негоднике, которому не снилась девочка-кролик". Там, когда взаимодействие с девушкой с трудным характером (не случайно трудным, не просто потому что она завела себе фетиш от нечего делать) постепенно приводит к тому, что она меняется. И парень много для этого делает, на подвиги идёт. А в сабже не характеры, а просто картонки, на которых написаны названия их фетишей.