Spektor
yuioprambler
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая?» | вернуться на страницу комментариев

Taburetka | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз 2019.10.01

"Девушки сделаны из сладкого и пряностей. Но в некоторых с пряностями как-то переборщили." OreGairu

Начнём пожалуй с комедии, она тут действительно есть. Большая часть шуток связана с осознанием главным героем "специфических особенностей" очередной девушки из его окружения. Как только парень начинает думать: "Вот оно моё счастье! Наконец-то я перестану быть одинок и начну свою цветущую романтическую юность." Не тут-то было. Оказывается в девушках есть не только сладкое, но и специи, да ещё и какие... Тут-то и начинается основное веселье. Кстати, некоторые шутки надо ещё заметить, они завуалированы и весьма оригинальны. Например, я надолго запомню момент серьёзного разговора между ГГ и Кохару, на заднем фоне которого, непрерывным потоком распечатывались огромные плакаты Сёмы-куна...

Теперь перейдём к романтике. Она тут тоже присутствует, правда её, увы, совсем немного. Как только начинают зарождаться чувства, так тут же вступает в дело комедия. Старый трюк. Мне такое не всегда по нраву. Единственный по-настоящему хороший романтичный момент - поглаживание отражавшейся на полу тени головы сестрёнки на фоне красивой музыки, это было действительно красиво. Это я точно запомню. Но всё-таки мне бы хотелось чтобы серьёзности в этом сериале было побольше.

Кстати о серьёзности. Героини в этом аниме больны. Те их особенности над которыми нам предлагают смеяться, не что иное как психические отклонения в личности, которые кстати не появляются на пустом месте. Чтобы человек ТАК сильно поехал с катушек - с ним должно было произойти нечто очень и очень серьёзное и нехорошее. Такие отклонения на пустом месте не рождаются. Но увы, никаких объясняющих флешбеков авторы нам не предоставляют. Почему героини стали такими? Как они дошли до такой жизни? Тут всё придётся принимать как есть. А жаль.

Вот мы и подошли к главному минусу этого сериала. Если задуматься хоть на минуту о происходящем на экране, то девочек становится по-человечески жалко. Им по хорошему нужна квалифицированная помощь специалиста, вместо того чтобы смеяться и умиляться их отклонениям. К сожалению, наш ГГ никому помочь не пытается, сериал увы совсем не об этом. Зрителю предлагается полностью отключить мозг, когда речь касается девичьих отклонений и просто смотреть за происходящим на экране. Мне бы больше понравилось - если бы ГГ хоть как-то пытался помочь избавиться девушкам от их психических недугов, но наверное тогда это была бы уже не комедия, а драма.

Пожалуй ещё один минус - сериала, это зацикленность ГГ на его поисках "Золушки", оставившей первое своё признание. То, с каким упорством он ищет авторшу послания, и при этом не замечает окружающих его дам, может вызвать лишь недоумение у зрителя. Ну да ладно.

Хватит о грустном - давайте перейдём к главной части любого гаремника - героиням. Как вы уже наверное поняли, они тут весьма..эмм..разнообразны по части специй. Кажутся ли они при этом живыми? И да и нет - и живые и картонные одновременно. При чём живость характера им добавляют как раз те самые "особенности" их натуры, а картонность ощущается от излишней гипертрофированности этих "особенностей." Такая вот петрушка.

Теперь быстро пройдёмся по остальным компонентам - ГГ хоть и не пытается решать психические проблемы девушек, но раздражения не вызывает. Он адекватен, сдержан и относится с пониманием к своему своеобразному окружению. Вполне себе нормальный парень.

Звуковое оформление хорошо подчёркивает происходящее на экране. Визуальный стиль не супер дорогой, но глазу приятный. Из сейю очень понравилась Хондо Каэдэ, озвучившая Мидзуху, у неё тип голоса как у Ханадзавы Каны - эти мягкие голоса - музыка для моих ушей.

Забавно вышло. Рецензия получилось довольно разгромной, но моя оценка будет неожиданно высокой. Дело в том, что я хоть и люблю поругаться на недостатки в гаремниках, но всегда рассматриваю каждый такой сериал как "прикладной ремень" для поднятия моего настроение и с этой задачей сериал справился на все сто. Удовольствие от просмотра было получено в полной мере. Поэтому хоть и не совсем заслуженно но 9/10.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog --> Taburetka2019.10.02

/// Мне бы больше понравилось - если бы ГГ хоть как-то пытался помочь избавиться девушкам от их психических недугов, но наверное тогда это была бы уже не комедия, а драма. ///
Да известно что бы получилось: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9610
Там и комедия, и драма. Но тут, конечно, калибр не тот - труба пониже и дым пожиже, я ничего не ждал, ничего и не получил.