Taura
GreamReaper
Xenonko

вернуться на страницу аниме «Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз 2021.09.29

Казалось бы, что может предложить второй сезон аниме, которое сделало хайп на лоли драконах и драконах с большими сиськами? Конечно же лоли драконов с гигантскими сиськами. Лоли из Илулу, правда такая себе, но размер груди все компенсирует. Ладно, шучу, не все так плохо, и второму сезону есть еще чего предложить.
Если пережить тошнотворное ванильное введение нового персонажа Илулу (первые 4 серии), то дальше становиться интересно, так как наконец-то начинает раскрываться история взаимоотношений драконов, становление их драконьей личности, устройство их прежнего мира и вообще болванчики начинают как-то оживать.

Опенинг не имею привычки оценивать отдельно, да и всегда считал это чем-то странным, но данный случай особый, так как над ним постарались и сделали действительно залипательным, так что зацепил даже меня, который обычно не смотрит их вообще ни разу.

Меня лично уже второй сезон коробит от агрессивной лесбийской тематики. Я нормально отношусь к Лилиям на ветру, но тут какой-то перебор. Даже детей не пожалели и сделали из Саекавы извращенку, с которой постоянно происходит что-то странное. Зачем было делать Кобояши женщиной и затем пытаться натянуть на образ среднего 30-го офисного рабочего мужчины, сошедшего словно из Сенко. Из-за этого только вся фанатичная любовь Тору смотрится совершенно странно и вырванной из контекста. Если уж решили делать драконо-гарем, так пользуйтесь обильным количеством клише, которые накопила индустрия, а то так как сейчас, только возникает множество вопросов. Из-за этого постоянно приходиться натягивать Кобояши на какие-то слащавые сценки, вроде тех что в начале, чтобы хоть как-то подвязать безусловную любовь драконов к сюжету.

В целом не могу сказать, что сезон плохой, ванильное начало смазало общее впечатление, но в остальном было интересно.

ответ №1 | Reddog2021.10.14

Пришлось продираться сквозь злостное пренебрежение именами персонажей (одно "Кобояши" чего стоит). Но третий абзац не в бровь, а в глаз! Особенно замечание про пол Кобаяси. Весь второй сезон прошёл на минорной ноте - это ведь не девочки-припевочки из школы, которые перебесятся, лесбиянство со старушкой Кобаяси крайне уныло, его даже драконы не скрашивают. Не такой должна быть комедия про сисястях драконих. Возможно, стоило ограничиться экранизацией лишь первого сезона.
Теперь становится более понятно почему с продолжением так тянули. Впрочем, не то, чтобы у студии Киото был какой-то другой, лучший материал для экранизации.