- wakanim

xMaxWeLx
ALFAGOD
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Астра, затерянная в космосе» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2019.10.10

Если вы зашли узнать смотреть или не смотреть, то посмотрите. Аниме интересное и необычное.
Причем необычное оно не сюжетом, сюжетными поворотами, подачей и прочим.Его необычность в обычности.

Это аниме это просто огромнейший сборник штампов.
Внешность всех героев абсолютно штампованная. Ни одного оригинального. Везде кто то из них да был уже. Особенно меня прикололи волосы, которые у них видимо из какой то супер полимерной пластмассы. Когда кто то трясет головой, волосы перемещаются вместе с ней, как будто они часть черепа. После воздействия воды волосы не изменяются никак. В шлеме не приминаются. Причем сама рисовка очень качественная, качество просто на каком то мега уровне.

Характеры героев. Штамповка штамповочная. Тысячи их. Но они не бесят. Как то подобрали спецом таких, которые не бесят.

Сюжетные повороты. Тоже абсолютно штамповочные и предсказуемые. Все видели. Все знаем. Сюжеты серий тоже самое. Классика жанра.
Но зато сам большой общий сюжет и идея, очень интересные. Это новое. По крайней мере для меня. Завязка интересная и даже очень. Реализация сюжета тоже. Все логично, все обоснованно.
Единственное, что наверное чему то было уделено слишком много времени, а чему то слишком мало. Иногда у меня было ощущение, что дали снимать классный тайтл людям, которые делали до этого школьные комедии для маленьких девочек. Например слишком много порой разговоров и соплей. И ты думаешь, ну опять началась стандартная тягомотина.. а тут раз и кто нибудь говорит, "что вы чушь несете, хватит фигней страдать", и тягомотина заканчивается.
В конце сюжет как будто скомкали чтоли. Сразу кучу всего впихнули в пару серий. Как будто хотели снять больше, но сняли меньше. Ну меньше не больше. Иногда это даже лучше, потому что лучше быстро, чем растягивать серии.

Тема космоса в аниме вообще раскрыта слабее чем тема школы, гаремов и пр. Ну мало ее. А хорошего космоса я могу вообще назвать только Рыцарей сидонии 1 сезон. Остальное либо затянуто, либо глупо, либо еще что то есть такое, что прямо портит аниме напрочь. А тут нет таких вещей, чтобы прям было ну совсем плохо. Да, что то не очень, но в общем и целом хорошо и приятно.

ответ №1 | Мунаун дак --> MITH1462019.10.10

_А хорошего космоса я могу вообще назвать только Рыцарей сидонии 1 сезон_

Я бы понял, если бы ты написал "из последних", но вот в таком виде это просто ересь и попрание всех святынь.
Переходишь к базе данных и ищещь по тегу "космический корабль".

"Странники" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2604
"Космические братья" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1090

Это вообще твёрдая НФ. А если нужны боевики (и тебя чем-то не устраивает меха), то и их полно:

"Пилоты звёздных кораблей" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2960
"Звёздный герб" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2475
"Лунная миля" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6259