- wakanim

xMaxWeLx
ALFAGOD
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Астра, затерянная в космосе» | вернуться на страницу комментариев

Orin_Veliki | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 90 раз 2019.10.09

Это было очень тяжело, в течении 8 серий моя рука без перерыва разбивала лицо. К счастью начиная с 9 серии начинают срывать покровы, и половина роялей постфактум превратились в "вот это поворот". Основной сюжет оказался весьма хорош. Но вторая половина роялей осталась нетронутой, и ещё немножко их подкинули в последней трети сериала.
Если вы любите хорошую твердую фантастику, подумайте дважды, нужно ли вам терпеть боль две трети сериала? Невежество автора в вопросах физики и биологии не раз заставляло меня лезть в мангу за разъяснениями - не помогало. Эпизоды типа спасения в вакууме там такие же тупые как и в сериале. Некоторые действия персонажей получили больше обоснований, некоторые ситуации больше предпосылок, но в целом экранизация достаточно точная (хотя многие комедийные сцены вырезали), все косяки остаются на совести автора, а не режиссёра. Такое чувство что автор тщательно продумывал основной сюжет и атмосферу путешествия, но сопутствующие приключения делал по принципу "и так сойдет", подпирая самые очевидные глупости роялями и костылями.
Если у вас не возникло вопросов при просмотре Uninhabited Planet Survive - зайдет однозначно.

ответ №1 | Reddog2019.10.10

Для меня самая большая боль была когда раскрылся мировой заговор молчания. Многие миллионы людей десятки лет держали язык за зубами - для меня это было уже слишком, все предыдущие косяки на этом фоне как-то даже померкли.

ответ №2 | Orin_Veliki --> Reddog2019.10.10

*spoiler alert*
О да, без такой херни запросто можно было обойтись, сюжета с клонами вполне достаточно. Или сдвинуть время действия с 2163 на пару сотен лет дальше.

ответ №3 | Reddog --> Orin_Veliki2019.10.10

Или придумать какой-то массовый гипноз с помощью секретного препарата для зомбирования.