- авторы
 - компании

вернуться на страницу аниме «Тигр и Кролик (компиляция)» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2013.04.27

Потрясающе унылый фильм. За полтора часа экранного времени, нам показали пересказ начальных событий из сериала - это отняло 1 (ОДИН) час, а оставшиеся минут 20-25 пустили на туповатый и абсолютно бессюжетный ФИЛЛЕР про воришку! Графика и музыка такие же как и в сериале, не лучше, как это обычно бывает. Тоже халтуркой попахивает.

Зачем нужно было городить целый фильм ради компиляции первых эпизодов и жалкого филлера - загадка. Хотя, нет - просто товарищи из Санрайза захотели получить немалую денежку при минимальных затратах. Вот и всё.

Если вы смотрели сериал, то этот фильм можете смело пропускать - в нём нет ничего нового или сюжетно важного. Ни продолжения, ни развития событий, ни расширения сюжетной линии. НИ-ЧЕ-ГО.

Зато второй фильм (по анонсу) обещает быть интересным.

ответ №1 | Xirurg --> Zigrain2013.04.28

Мдя - хреновые новости, могли бы хотя бы постараться...

ответ №2 | Kanaete --> Zigrain2013.04.30

Написано же, что это компиляция и "действие являет собой сайд-стори о событиях, происходивших между первой и второй сериями ТВшки"! А предназначение ее - быть посредником между старым (сериями тв) и новым (2 фильмом) для тех, кто хочет освежить память. Сериал закончился в сентябре 2011, а компиляция вышла в сентябре 2012, т.е. ровно через год. Вы-то скачали в любое время, глянули, а в Японии, понимаете ли, люди по серии в неделю смотрят. Тут та же ситуация, как и с повторами серий в некоторых аниме - кому нужно, тот посмотрит еще раз. А мы из-за бугра качаем, а потом слюной брызжем, мол, "нас обманули", "сделано, чтоб денег срубить" и т.д..

Я вот такой "филлер" с удовольствием посмотрю и мысленно авторам спасибо скажу.

PS: а про графику посмешили, честное слово! Что значит "такие же, как и в сериале, не лучше, как это обычно бывает"? Да они же в сериале шикарны! А обычно как раз таки наоборот бывает. Мне бы очень хотелось, чтоб и в фильме все на том же уровне осталось.

ответ №3 | Zigrain --> Kanaete2013.04.30

Это не отменяет того факта, что фильм получился СКУЧНЫМ. Если бы они хотели напомнить зрителю о том, что было в сериале, что скомпилировали бы его полностью. Но то разумеется потребовало больших затрат. Но такую компиляцию даже я бы в один присест просмотрел. А вот этот огрызок ни похвалы, ни защиты не достоин.

ответ №4 | Kanaete --> Zigrain2013.05.01

Хорошо, в таком случае посмотрю ради филлера, а потом скажу скучно получилось или нет.

А я вот компиляцию всего сериала, наоборот, не стала бы смотреть. Уж больно сам сериал полюбился, чтоб его по кусочкам просматривать. Лучше весь пересмотрю перед выходом фильма.

ответ №5 | Kanaete --> Zigrain2013.08.16

Таки соглашусь с Вами, что компиляция не удалась. Более того, в графическом плане она значительно уступает сериалу. Присоединяюсь к совету, что ее лучше не смотреть, чтобы не портить впечатление от сериала.