- wakanim

MoscowGolem
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Дорога зверя» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2019.12.24

Даже не знаю, с чего начать. Я впервые узнал про это аниме на Youtube, наткнувшись на тот самый ролик, где Гензо игнорирует обнажённую Шигуре в озере ради единорога. Весьма смешной момент. В остальном же оказалось полным-полно штампов и до тошноты частых повторений одного и того же.

На данный момент исекаев просто навалом, и этот жанр уже начинает раздражать, но в этом аниме и манге даётся относительно новый подход. Я не особо знаком с жанром фурри и как-то подсознательно его обходил стороной, тут у нас ГГ с любовью к животным в терминальной стадии. Поначалу это очень даже забавно, но...

Я уже сто раз говорил, что не люблю наглых заносчивых персонажей, которые беспределят на ровном месте, что героев, что злодеев. Вот Гензо Шибата как раз из таких. Я решительно не понимаю и не приемлю принципа жестокого мордобоя и унижения людей за относительно лёгкие подколки и оскорбления, тем более за одни только убеждения, а Шибата только так всех налево и направо выносит. И заметьте, что Шибата, хоть и сам вполне себе может подраться со зверолюдами, сам никому не спускает даже чиха в их сторону, то есть для него животные и монстры вообще непогрешимы. Чуть слово где плохо сказали про зверей, зверолюдей или монстров - и наш рестлер с сильной склонностью к эксгибиционизму бежит мордовать наотмашь и проводить немецкий захват на провинившихся. Причём это настолько часто происходит, что уже набивает оскомину ещё до середины сериала. Это можно было бы скрасить другими колоритными персонажами, как в Фейри Тейл скрашивали уныло непобедимых Нацу, Эльзу и Лексуса с его бандой всякие там Люси, Греи, Леоны, Кагуры и Юкино.

Но тут, помимо Шибаты, полноценная личность и характер есть разве что у полуволчицы Шигуре. Все, все остальные персонажи плоские и примитивные. Какая-то поехавшая лоли-обжора, которая на самом деле офигеть какой сильный дракон и наследница одной из самых крутых королевских семей зверолюдей, у неё всего две отличительные черты: обжорство и забота о своей вампирской алкоголичке-телохранительнице. У той тоже не особо много отличительных черт - драться с Шибатой или Розой и бухать. Противник ГГ с парой извилин, конкретно поехавший на том, чтобы победить Шибату и вообще зациклившийся на нём. Зачем была эта Селис нужна, она никак на сюжет не влияет! Ещё эти трое ненужных рейдеров.. м-м-м... разбойников, то и дело вставляющих Шибате палки в колёса и огребающих за это, но ведь не сдаются же! Ну зачем они нужны, зачем? Их стоило забыть после пары серий. Лучше бы Жоану раскрыли побольше, а то ведь получилась просто кавайная вампирская лоли с детскими обидами на драконшу, причём Жоана почему-то при вражде с королевством Альтены и наличии собственной армии войны не начинает.

Хотя принцесса Альтена тоже хороша. Мало того, что спустила своим подданным издевательства над тем, как Шибата её унизил немецким захватом и выставил её трусы наружу, а не приказала отрубить пару десятков голов, чтобы поменьше хотелось смеяться, так ещё и ходит упрашивать человека, который её ненавидит, не уважает и постоянно бьёт, чтобы он победил, видите ли, короля демонов. Причём я категорически не понимаю её логики: сначала она пошла унижаться перед Шибатой и упрашивать его победить короля демонов, хотя получила от него люлей уже до этого и могла догадаться, что он сделает, потом говорит, что решит вопрос силой и тут же на месте посылает рыцарей его убить, но после их провала продолжает ОПЯТЬ приходить и унижаться, и при этом каждый раз удивляется, что Шибата задумал, когда тот её хватает, даже после раза десятого (! ) ей кажется, что он не будет её бить башкой об пол или землю, а схватил, аки страстный любовник свою возлюбленную. Как? КАК?! Как можно быть настолько тупой и постоянно наступать на одни и те же грабли?!

Вывод такой: смотреть навеселе, под пивко и никак иначе. Иначе критичный ум будет сильно мешать расслабленно воспринимать творящуюся на экране дурь.

P.S. Отдельно хочу отметить то, что Wakanim наняла "наше всё" под названием Студийная Банда для озвучки этого аниме. Да-да, они самые, фандабберы наши, со всеми "детскими болезнями" и недостатками, которые у их озвучки так и остались. То есть теперь мы платим и Ваканиму, и этим бракоделам, которые и русского-то толком не знают (в плане оборотов речи), за такую посредственную работу. В итоге половину сериала пришлось пересматривать в озвучки Анилибрии, и можете даже их сравнить, по качеству они абсолютно одинаковы!

ответ №1 | FlowBow2020.03.07

Не пойму зачем вы платите ваканиму? Аниме еще не смотрел,но думаю на 6,5 потянет.

ответ №2 | UllerW --> FlowBow2020.03.07

Я не плачу Ваканиму, потому что на их сайте можно смотреть бесплатно аниме спустя какое-то время после выпуска озвучки. И как Вы можете говорить о том, что аниме хорошее, когда Вы его не смотрели вообще?

ответ №3 | FlowBow --> UllerW2020.03.07

Читал отзывы, смотрел только первые 3 серии. Отложил на неопределенный срок.
Я вот тогда не пойму зачем вы пишете " То есть теперь мы платим и Ваканиму, и этим бракоделам" - если не платите. И я написал что я так думаю, это предварительная оценка,которая может измениться после/в процессе просмотра.
Ps: оценку на сайте еще не ставил естевственно.