larik666
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Ложные выводы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

binary | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз 2020.05.13

Только что закончила просмотр сего творения. Оказывается уже есть отзыв, который довольно близко описывает мои чувства (от Darkspele). Поэтому, дабы не повторяться, просто дополню.
Основная мысль - сериал вызывает неоднозначное впечатление. Есть плюсы, есть минусы - но первых оказалось всё-таки больше.
Произведение берёт своей нестандартностью: набор жанров, характеры главных героев, их отношения. Из-за этого до последней серии не была уверена, как его закончат. И, на удивление, сюда бы подошла и была "в тему" почти любая концовка (я и о сериале и о первоисточнике в целом).
ГГ не вызывают сопереживания, но это совсем не проблема сценария - просто они настолько "другие", что я даже не знаю кто может себя с ними отождествлять. Так что, за этой парочкой можно только наблюдать, как за чем-то необычным. Главная героиня и её мироощущение достойны восхищения, а главный герой именно такой, каким должен быть - его бесчувственность и слабые реакции более чем оправданы его сутью, обстоятельствами и его диким для нормального человека прошлым и не менее диким настоящим. Фраза "Жизнь прекрасна, потому что мимолетна" полностью характеризует обоих ГГ и их отношения: одна - яркая, живая, с чувством юмора, и каждый день проживает как последний; другой же замкнутый и отрешённый, с перспективой существовать вечно, и наблюдать жизнь со стороны. Она гонится за его постоянством и надёжностью; он же, несмотря на полную противоположность характеров, восхищается ею и защищает, опасаясь потерять надежду, которую она приносит с собой.
К плюсам ещё стоит добавить неплохой OST. На мой вкус, слегка не дотягивают шумы, из-за чего местами недостаёт атмосферы, но музыкальная составляющая хороша.
А вот к минусам можно отнести сюжетную линию, даже не столько саму историю, сколько огрехи сценария и режиссуры. Я обычно ничего не имею против "болтологии", но терпеть не могу, когда одни и те же вещи тебе преподносят несколько раз "под разным соусом", а тем более когда их пытаются ещё и "разжевать". Ну, не нужно объяснять то, что и так было понятно с первого раза! К сожалению, местные сценарист и режиссер этого явно не понимают. В основном раздражение от такой повторяющейся информации и не дало в полной мере насладится просмотром.