larik666
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Ложные выводы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2020.04.30

Всё, я больше не могу терпеть это издевательство над моим разумом и забрасываю это аниме на 10 серии, ближе к её концу. Это выше моих сил. Знаете, я повёлся на кавайную главную героиню Котоко Иванагу. Думаю такой, а давно я не смотрел какой-то мистики, вот вроде неплохое аниме.

Я тут вспомнил Рубак и спутников Зелгадиса, один из которых сказанул Лине "Ох, и здорова же ты языком молоть! " после того, как она, очевидно, долго-долго рассказывала им всем о своих приключениях. Вы думали, может быть хуже? Оказывается, может! Эта Котоко ни на минуту не умолкает и несёт всякую пургу, умную и не очень, но слушать это просто невыносимо. Это как если бы я пересмотрел ненавистный мне филлер Блича про вампиров-баунто раза два подряд все серии, вот настолько меня это достало.

Других персонажей, кроме нашей болтливой лоли и призрака Карин Нанасе, как бы нет. Нет, безусловно, Куро со своей регенерацией был бы интересным персонажем, будь сюжет сконцентрирован на нём, вот только за Котоко с её ртом, который если она откроет, то словно плотину прорвёт, его не видно. И плотина эта под стать венесуэльскому водопаду Анхель. Кстати, насколько можно судить, Куро, который, имея опыт серьёзных отношений, тем не менее повёл себя с Котоко как асексуальный ОЯШ и наверняка ни разу с ней не был, во всяком случае, ведёт себя с ней так же, как в день их знакомства, осторожно и отчуждённо.
Признаться, я мало когда встречаю в аниме неубиваемых личностей, которые... просто теряются на фоне ГГ. Были выкобенистые быки, которых я ненавижу, были благородные паладины, были пофигисты типа Саитамы, но тут чувак просто скучный и никакой. Сам рассказ о том, как он появился на свет, во много раз интереснее его самого. А полицейская Саки вообще запоминается только тем, как возбуждённо реагирует на появление духов и на то, что творит Котоко, и больше ничем.

Но самое невыносимое в этом аниме - это то, что в 12-серийнике 9 серий посвящено всего одному проклятому делу проклятой Карин Нанасе. Я просто в шоке, как, как такое можно было сделать? С ума сойти можно, наверное, если просмотреть все их подряд. Ну можно было две, три серии, и дальше уже сюжет двигать, а слушать жуткую дичь и одну безумную теорию Котоко за другой уши вянут. И самое забавное то, что в манге то же самое, причём эта арка идёт со ВТОРОЙ главы по двенадцатую включительно, и даже начало тринадцатой захватывает, а главы там по 70-90 страниц. Но наверное, прочитать главы легче, чем смотреть их адаптацию. И потом, я не понимаю, а какой смысл такое долгое и нудное дело пихать почти в самое начало что манги, что аниме (а тут вообще три четверти посвящено ему)? Я бы понял, если бы в аниме было серий двадцать шесть и последние шесть бы были ему посвящены, а никак не девять, да и противник, истинный кукловод, из тех, что обычно в финальных противостояниях сходятся с героями и кульминации, а никак не с самого начала.

В общем, это даже не проходняк, а полный кошмар, который лучше обойти стороной и никогда не смотреть, а тем несчастным, кто его видел, использовать в качестве примера, как никогда не следует делать мангу и аниме. Хотите мистики такого уровня, посмотрите Jigoku Shoujo, Gegege no Kitarou (лучше сериал 2018 года), Noragami, Little Witch Academia, Ga-Rei (мангу, аниме как бы предыстория к ней).

ответ №1 | Муза1968 --> UllerW2020.07.19

В общем, это даже не проходняк, а полный кошмар, который лучше обойти стороной и никогда не смотреть, а тем несчастным, кто его видел, использовать в качестве примера, как никогда не следует делать мангу и аниме. Хотите мистики такого уровня, посмотрите Jigoku Shoujo, Gegege no Kitarou (лучше сериал 2018 года), Noragami, Little Witch Academia, Ga-Rei (мангу, аниме как бы предыстория к ней)/
Не думаю, что стоит прислушиваться к Вашему совету, исходя из тех произведений, что Вы предложили. Лишь Noragami достойно внимания, а остальное - мусор. Я понимаю, что кому-то приятно смотреть про всяких девочек и девчушек. Вкусы у людей настолько разные, одним - скучно и примитивно, не фапально, другим - захватывающе. Можете только советовать тем, кто разделяет Ваши вкусы. Если Вам нужны действия и экшен, и утомляетесь долгими разговорами, то что Вы здесь забыли? Это всё равно, что смотреть то, что не входит в круг своих интересов, а потом дружно хаить от обиды, что не зашло.

Куро, который, имея опыт серьёзных отношений, тем не менее повёл себя с Котоко как асексуальный ОЯШ и наверняка ни разу с ней не был, во всяком случае, ведёт себя с ней так же, как в день их знакомства, осторожно и отчуждённо/

ответ №2 | UllerW --> Муза19682020.07.19

"Если Вам нужны действия и экшен, и утомляетесь долгими разговорами, то что Вы здесь забыли? Это всё равно, что смотреть то, что не входит в круг своих интересов, а потом дружно хаить от обиды, что не зашло."

Да я вообще ничего не знал про это аниме толком, ни жанра, ни чего ещё, когда смотреть начал. Я вижу, девушка красивая, рисовка что надо, вот и решил посмотреть. И да, я пожалел об этом.

"Не думаю, что стоит прислушиваться к Вашему совету, исходя из тех произведений, что Вы предложили. Лишь Noragami достойно внимания, а остальное - мусор."

Ну Вы даёте. Такие шедевры хаять, и даже не стыдно.

"Вы, наверно, спите с каждой, которая Вам предложит это, не смотря на то, нравится она Вам или нет? Главная героиня навязала себя Куро, он её не любит. Почему он должен с ней спать? Если Вам не понятны такие простые истины, то о каком анализе сюжета с Вашей стороны может идти речь, да ещё и советы раздаёте, что другим смотреть. Понимание тонкостей взаимоотношений между людьми явно не для Вас."

ответ №3 | Муза1968 --> UllerW2020.07.19

Я бы понял ещё, если бы полгода прошло, но ДВА ГОДА и у него всё как в первый день их знакомства? Нормальный парень на его месте либо бы уже начал с ней мутить или, если нет, то хотя бы нашёл себе ДРУГУЮ девушку уже. Этот ведёт себя так, будто стал асексуалом./
Она его не отпускает от себя. Он ей благодарен за её чувства, ибо на себя, как на парня, он забил болт после расставания с Саки, а тут за ним кто-то настойчиво бегает, ему это льстит или он пожалел главную героиню, но спать себя с ней заставить не может, поэтому ищет всякие отговорки. Рано или поздно она его уложит в койку, только смысл, если он будет бревном и только позволять любить себя.