вернуться на страницу аниме «Лиричная волшебница Наноха (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз 2013.03.22

Вышел, ага. Весьма неплохо, хотя я расстроен что пустынную планету вырезали. Также есть довольно серьезные отличия от сериала. Грэхэма и его фамильяров нет вообще. Соответственно их линии сюжета тоже. Волкенриттеры с самого начала знают настоящее название "Книги тьмы". Дюрандаль, судя по всему, принадлежал отцу Хроно (не уверен, но похоже на то). Ну и прочие более мелкие отличия.

ответ №1 | Nachtwandler1988 --> Climhazard2013.03.23

Ну, исключение Грехема с фамиллерами по сути повлияло только на историю появления Дюрандаля да сцену активации книги на крыше больницы. Неприятно, но как-то совсем радикально сюжет не меняет. Как и переписывание некоторых сцен. А вот то, что бой на пустынной планете вырезали, да, немного расстроило.

В целом, если первый мувик можно было посмотреть вместо сериала, то этот лучше после и чисто ради лучшей графики и анимации. Но время зря не потратите, это точно, ибо мувик стоит просмотра.

ответ №2 | Climhazard --> Nachtwandler19882013.03.23

Ну все таки без Грэхэма абсолютно непонятно откуда у Хаятэ Книга Тьма. Купила, от родителей досталась или Великий Ктулху с Императором Человечества подкинули? Да и желание Рейнфорс поделить Фэйт и Наноху на ноль без фокуса замаскированных близняшек как-то немного странно выглядит.
Впрочем, я помнится читал что в формате вселенной Нанохи оба фильма являются как раз снятымии там фильмами. И что Преция в первом фильме несколько более вменяема - якобы "личная просьба Фэйт". Тогда, подозреваю что выпил Грэхэма - это уже "просьба Хаятэ".

ответ №3 | Nachtwandler1988 --> Climhazard2013.03.24

Ой, да это стандартная отмазка ещё о времён Макроссов. Всё же не так сильно фильмы противоречат канону. ПРОсто всё вместить было нереально, вот кое что и выкинули, а переделали ибо банальный рекап никто смотреть не стал бы

ответ №4 | ark29r --> Climhazard2013.04.04

только мне кажется что саундрект к фильму в разы сливает сериалу ?

ответ №5 | Aesonne --> Climhazard2013.04.15

Кстати да, саундрек подкачал, а ведь это одна из визитных карточек проекта. Так что пичалька. Ну да ладно, будем топеря ждать мув три, и сезоны четыре и пять по форсу и вивиду соответственно.

ответ №6 | Fuso_Samurai --> Climhazard2013.04.16

"Ну все таки без Грэхэма абсолютно непонятно"
Всё понятно и всё мы знаем, фильм снимался для тех, кто видел сериал.

ответ №7 | Fuso_Samurai --> Aesonne2013.04.16

"сезоны четыре и пять по форсу и вивиду соответственно."
Моя личное мнение, к чёрту Форс, да и вместо Вивида я бы предпочёл сезон с оригинальным сценарием.