Che13
moranor
yuioprambler
Evamerion
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Здравствуй, мир» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз 2022.09.22

Подростковая фантастика.

Сюжет - ОЯШ спасает девочку от злых сил. Начало достаточно удобоваримое, потом начинается какой то тинейджеровский адок, беготня, крики, слезы, то есть то, что японцы понимают под словом "драма", и при этом вдруг вполне себе приличная концовка.

К сожалению абсолютно никак не раскрыты персонажи, романтическая линия откровенно пуста, все выполнено спустя рукава, без огонька, на "отлюбись". Последние десять минут все герои непрерывно бегают, орут и страдают. Я честно говоря все жду когда этот шаблон делать именно такую кульминацию отомрет.

Очевидно сценарий изначально был неплох, подвела реализация. Имеющиеся сюжетные ветки вполне себе можно было бы реализовать без особенного накала идиотизма присущего продукции для подростков. Убавить бы пафос, убрать зловещих уродцев с которыми сражался Ггерой, сделать упор на крастоту картинки и романтическую составляющую. Но безусловно молодежь любящая "боевку" была бы недовольна. В принципе - ну ее в даль, эту молодежь. Все равно ничего пристойнее чем Black Lagoon в жанре боевика в индустрии до сих пор не создано, так пусть ее и смотрят.
С другой стороны, объективно - перекошенные лица героев, их вопли, грохочущая музыка, превозмогание - все это любимо детьми и нет никаких оснований лишать их этого. Но тогда на афише, или в трейлере стоит указывать возраст предполагаемой аудитории, чтобы более старшие возраста не тратили свое время зря.

Графика - вполне себе пристойную уровень для фильма, без провалов, но и без особенной красоты.

Я очевидно просто не попал в целевую аудиторию продукта - школота 10-12 лет. Эта возрастная группа будет довольна.

Не оцениваю.