vikiy
xMaxWeLx
Kitovsky
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Похотливая Ао не может учиться» | вернуться на страницу комментариев

katanagataya | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз 2019.06.23

Хм-хм. Давайте-ка посмотрим. Лучшая романтика сезона - опус с названием, как у жёсской эроге?! ... Дожили, товарищи.

Вот серьёзно. Эта анимешка обладает настолько несоответствующей содержанию обложкой, что, не будь моя любознательность вездесуща и почти всеядна, то "Ао" даже края моего глаза не удостоилась бы. По описанию и названию этот краткометражный сериал неиллюзорно обещал пополнить ряды анимешек, в которых фансервис является самоцелью, а всякие там теги вроде "комедии" и "школы" максимум определяют, какой фон будет у очередного панцушота.
Постер, правда, навевал мысли о каких-нибудь очередных "Кузу но хонкай", и это ОТНЮДЬ не сглаживало первое негативное впечатление, но, по крайней мере, он умудрился уберечь анимешку от немедленной путёвки в дроп.

И оно было не зря! То, что действо стоит глянуть, даже если монитор уйдёт в красный экран смерти от неудержимого фансервиса, стало понятно по ОДНОЙ сцене из опенинга, на которую я щёлкнул случайно и тут же, сражённый наповал, уполз пацтол в диких судорогах (для честности отмечу, что это был самый смешной момент в анимешке; остальные комедийные моменты не то чтобы плохи, но однозначно не так убойны).
И как будто этого было мало - в анимешке НЕТ фансервиса. С учётом ̶з̶а̶ч̶а̶с̶т̶у̶ю̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶д̶о̶ ̶б̶е̶с̶п̶о̶щ̶а̶д̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶б̶е̶з̶а̶л̶а̶б̶е̶р̶н̶о̶г̶о подхода японцев к этому самому фансервису, без колебаний записываем в плюс.

И чем же в отсутствие сего короля филлеров авторы забивали эфир? Вы не поверите.
Лавкомедией.
В кои-то веки нормальной лавкомедией, где всё на своих местах.

Парочка не тупит на ровном месте (но тупит на неровных местах вроде "любовь или учёба", так что некая интрига всё же есть) - check.
Главные герои не вымораживают - check. Главные герои вызывают (! ) симпатию (! ) - check.
Романтика действительно есть - check. Есть что-то кроме романтики - check.
Есть над чем поржать - check. Есть над чем задуматься - check.
Шутки не заканчиваются как под копирку фейлом - check. Вместе с тем проблемы не решаются щедрой рукой бога из машины - check.
Герои не ведут себя, как вчерашние монахи - check. Герои не ведут себя, как мусора, ойтьфу, как "кузу" - check (эх, и почему прекрасное японское слово "уиуишии" так сложно перевести на русский? ┗[*´Д`]┛).
Герои не ведут себя как клинические идиоты - check. Герои не ведут себя как розовая мечта дошколят и честно ошибаются когда надо - check.
Нормальная музыка - check. Отличные сэйю - check. Красивый графон - check (ох уж эти глазки Ао! вот чесслово, хоть отдельной пикчей на воллпейпер). Ржачный графон - check.
Неожиданные повороты - check. Серьёзно, ни разу за весь сериал не подумал, что косплею Вангу от мира аниме.
Ну и наконец, весь этот фарс длиной в 12 серий не просто происходит, а ведёт к чему-то! Причём не бестолково а-ля "будем заниматься 11 серий фигнёй, чтобы в 12й признаться друг другу перед самыми титрами", а чинно-благородно, позволяя героям по очереди преодолевать какие-то препятствия (=комплексы, по большей части).

В итоге авторша под спорным названием умудрилась спрятать до нелогичности милую лавкоме, продвинуть героев куда-то и при этом не скатиться в обкатывание штампов эротических романов.
Гуд, гуд, вери гуд.
Смотрю на соседнюю лавкоме, которая затрагивает похожие темы и сливает их нещадно - не гуд, совсем не гуд. *взгляд полный осуждения*

Три слова названия разницы - а такие отличия в наполнении =_\\

- - -

Ну как, сложилось впечатление, что анимешка идеальна? А вот и дудки. Недостатки есть, и наверное даже немало; мне попросту не захотелось обращать на них внимания. То, что для этого авторам не понадобилось наступать ни на один из моих фетишей - то ещё достижение, я вам скажу.

Резолюция: мидара на Ао-чян совсем не мидара, а уиуишии до безобразия, тчк.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Santazwr@yopmail.com --> katanagataya2019.06.27

Специально зарегистрировался что бы ответить. Каким местом это оригинальное романтическое аниме. Фансервиса нет? Сиськи в лифчике уже не считаются? А папаша уже ндцать какой раз похожий на 100500 персонажей маскотов. Неоригинальное, клишированное донельзя аниме, способное от смеха загнать под стол только отчаявшегося человека выбирающего изюм из той субстанции что гонят сейчас японские студии. Автор развейся серьёзно.