TIFOEL
vikiy
xMaxWeLx
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Заботливая 800-летняя жена!» | вернуться на страницу комментариев

annfink | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2019.08.13

Аниме вызвало очень странные чувства. С одной стороны, как в предыдущей рецензии сказали, это просто симулятор заботы-все миленько и няшно, тебя любят таким, какой ты есть, не прося ничего взамен-просто будь хорошим мальчиком, и все воздастся. Понятно, что такое аниме будет пользоваться популярностью -одиночек, пашущих на нелюбимой работе, становиться все больше и больше. Хочется чтобы хоть кто-то тебя любил, пусть даже это будет лисичка на экране. И я никогда не осуждаю таких людей- найти работу очень сложно (мест мало, да и время и сил на переобучение нет), отказаться от хорошего уровня жизни не так то просто (а гг живет в токио, там цены ого-ого), вот и приходиться пахать, терпеть, пока выпивают из тебя соки.
А с другой стороны, мы всегда непроизвольно учимся и копируем, что видим. а вот то что мы видим аниме-меня пугает. Как бы не было абсурдно, но здесь реалистично показаны абьюзивные отношения. Достаточно посмотреть с точки зрения "жены"-чтобы ты не делала, как бы ты не старалась, "тьма" все равно не уходит. Читаешь-гг должен поменять работу. Но ведь если вспомнить реальность, такие люди как свиньи-всегда "лужу найдут"-куда бы не шли работать, везде ситуация будет повторяться, везде они будут "подыхать от работы", потому что они жить по-другому не могут и не хотят. И Сора права- если человек в течение года не изменился, беги от него. Но видно Сенко страдает стокгольмским синдромом. Вроде бы, ну где тут насилие от гг? Сенко просто убирается и заботиться, "ничего сложного". А вы бы попробовали просто жить с таким человеком! Через несколько бы лет сломались. Он как черная дыра-чтобы ты не делал, сколько бы не вкладывал усилий-все понапрасну, и потихоньку так и высосет все силы из тебя.