World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TIFOEL
vikiy
p0pwax
xMaxWeLx
Contributor
Kitovsky



вернуться на страницу аниме «Заботливая 800-летняя жена!» | вернуться на страницу комментариев



mosq | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз 2019.06.30

Главный герой - сломавшийся и живущий по инерции беззубый офисный терпила. Спасти от неутешительного финала затяжной депрессии его пытается некое фимейл-божество, заявившись к нему в квартиру и взяв на себя обязанности домохозяйствующей жены. Приятная завязка, но помочь избраннику найти силы что-то изменить в своей жизни оно не может или не хочет, и в пользу "не хочет" говорит его восьмисотлетний опыт работы волшебной лисой, включающий в себя наблюдение за жизнью людей. Ситуация тупиковая, никакого развития не получает, дополнительные персонажи ничего не меняют, повседневность скучная и максимально повседневная. В растянутом на 12 серий формате эта чепуха выглядит жалко и вымученно, а вполне адекватное умиление после первых серий постепенно сходит на нет.

Сеттинг и набор персонажей - мех, в прямом и переносном значении. Мистика слабая и плохо объяснена. Сюжет и бэкграунд - хуже, чем мог бы представить средний зритель. В плане графики хорошо выглядит только титульная героиня, у остальных беда с рисовкой, иногда или постоянно (как в случае с формой головы второй и третьей лисиц). Она же с помощью приёмов вроде "я испугалась пылесоса" тащит на себе все комедийные и кавайные элементы, все остальные здесь совсем плоские и ничего не умеют.

Смысл - туманный и противоречивый, вплоть до сомнений в его наличии. Окей, авторам хотелось показать, что иметь дома заботливую жену - хорошо. Допустим, нужно было донести идею о том, что женщина может найтись сама и любить без задней мысли, заботясь о добытчике на материнском инстинкте. Эти 2 предположения моментально встречают непреодолимое препятствие: хранительница очага - красотка-лоля, скилловая, да ещё и с воспеваемым в опенинге пушистым хвостом. И даже если хвост здесь иносказательный, сомневаюсь, что гг был бы так же рад какой-нибудь кривозубой человеческой жирухе, сколь угодно доброжелательной и покладистой. Что там ещё? "Всё когда-нибудь заканчивается"? "Не нужно настолько загонять себя, больше отдыхай"? Идейки топчик, вот прям стоило смотреть.

Тайтл для одиноких прожигающих жизнь на работе людей? Ну да, ну да, можно нарезать супа сэнко-сан тайму после эндингов и смотреть в вр-очках перед сном, чтобы унять желание повеситься из-за того, что у тебя никогда не будет меховой лоли. Пособие по _изнеживанию_ мужика? Да те немногие представительницы женского пола, которые будут это смотреть, придут за лисичкой, потому что сами хотели бы такую. Вот только до Кобаяши этому аниме как гг до работы при отменённых из-за снегопада поездах, даром что драконы - фетиш более сомнительный.


+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура