World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yare
larik666
p0pwax
Contributor
Kibernavt
Kitovsky



вернуться на страницу аниме «Сезон беспокойных дев» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2019.09.22

Нет, авторы сказали совсем не то, на что делали заявку. Тут должно было быть о подростках и сексе. Без пропаганды, но и без вечных детсадовских смущащек. А получилась какая-то колыбельная-утешалка для «подруг детства» = обычных непримечательных девочек, которые видимо и являются ЦА этого продукта. Но ведь это же лицемерие чистой воды! Никакая взрослая романтика невозможна без физического влечения! За исключением разве что «просветленных» пар (пребывающих десятилетиями вместе, вырастивших детей - но скорее внуков). Со временем оно появится? Да черта с два. Можно сколько угодно выписывать на доске позитивные качества партнера, доказывая себе, что он хороший человек, но если ты его не хочешь - подобные отношения это вопрос времени. Ну или налево. Зачем же так обманывать своих зрительниц, авторы?.. Морализаторство во все поля.

Речь идет о пяти старшеклассницах и их первой любви. Каждая девочка со своими заморочками, положительными и отрицательными качествами, и конечно - собственными взглядами на отношения. Тут действительно пытались поработать над персонажами (как в старые-добрые времена! ), так чтобы они не смотрелись плоско «няшами-милашами» или «стервами-гуляшами» (хотя по старту и складывалось впечатление, что будет именно вот так). И пускай большинство эфирного времени девочки казались какими-то ненастоящими, но это все же лучше, чем непрерывная зевота. А вот парням в сериале повезло не так сильно - это в основном «ходячий фон», когда с перекошенной рожей, когда с лицом лопатой, а когда с выпученными как у рыб глазами т.е. ни один мужской персонаж из этого кина, скорее всего, не запомнится. Хотя наверное так и задумано. Модный нынче феминизм во все поля.

Действие развивается достаточно динамично: звучат признания, завязываются отношения, идут разборки-истерики-драмы и прочие острые моменты, у кого-то даже дело почти доходит до этого самого… Но нет. Все остается где-то там - где-то у других. А у центральных персонажей - много разговоров, а на деле типичный пшик. Ну и типа символизм. ОК. И не поймите меня неправильно - хэнтай все знают где посмотреть, и оргий во всех подробностях никто не ждал и не хотел. Но. Но. Но! Старшая школа + отношения = платонические стыдливые держания за ручки опять? Серьезно? Нет, серьезно?.. Поговорили - поговорили - да и все?.. Но хуже всего то, что концовка обыграна очень слабо: все неровные углы и "неудобные" для здорового воспитания девочек пунктики - прилизаны и посыпаны воздушно-сахарной пудрой. Ну, при таком раскладе, нелюбимые народом ШкольныеДни и ЖеланияОтвергнутых - это то, что не скоро покроется пылью (ведь там хоть есть что вспомнить! ), а жанр будет так и продолжать погрязать в скуке неестественности и устаревших (лет на 20-25, если не больше) агиток о непорочности.

Однако не смотря на вышесказанное, я все же советую этот сериал к просмотру - тем, кто давно пересмотрел лучшее. Пусть он, увы, не стал новым словом в анимешной школьной романтике, да и на финише скорее разочаровал - в процессе было вполне себе интересно. Особенно, так сказать, на фоне прочего выходящего (передаю пламенный привет ПростоТакам, ЗавтрашнимРазноцветнымМирам, Тадам и прочей зубодробительно-скучной бурде последних лет). Тут хотя бы додумались показать, что юность - это не только терзания, метания и прочие страдания, но еще и способность к безумным поступкам, к какому-то действию. К тому же, отдельные ситуации были вполне себе жизненными, и вызывали сильные воспоминая и ассоциации по собственной школьной поре. А это уже чего-то да стоит.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура