- wakanim

NightStar
Guard
Laiter11
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон]» | вернуться на страницу комментариев

Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз 2019.10.28

Не понимаю...и одновременно понимаю, хотя больше первого, чем второго.
Я - фанат истории с первой просмотренной серии старого сериала. Не дождавшись продолжения, прочитала мангу и меня зацепило. Словами не передать, как я обрадовалась перезапуску. Да, очевидно, что нужно начинать экранизацию с самого начала, мало кто из текущего поколения зритилей вообще смотрел первый сериал (подумать только, 19 лет прошло). Первую серию я заглотила на волне предвкушения и ностальгии, а вот уже начиная со второй во мне росли и крепли непонимание с негодованием.
Это вообще что, дрын вам в задний проход, такое?! 19 лет прошло, дети, рожденные в день выхода первой серии уже школу закончили, а анимация осталась почти на прежнем уровне! Вы чем вообще цеплять аудиторию планируете? Сюжетом? да вы его размазали тонюсеньким слоем на 26 серий, щедро пересыпав воспоминаниями Тоору про житейские высказывания её почившей матери (не бывшая ганста, а философ, чесслово).
Повествование столь неторопливое, что можно включить английские сабы и успевать сверяться со словарем.
Допустим, допустим, что это - стиль такой. Имеет право на существование. Но тогда глаз начинает искать, за что бы зацепиться. А не за что. Рисовка примитивная, задники скучные и не прорисованные, массовка не двигается.
Но и это не все! Весь сериал утыкан флешбеками, и это стоп-кадры! я должна по 20-30 секунд смотреть на скучную картику и сплохой рисовкой?! Я проматывать начала. Без шуток, на скорости х1.5 или х2 вполне успеваешь следить за происходящим.
Ну и смысл такой экранизации? Нет денег? так не трогайте, не уродуйте историю таким воплощением.
Разочарование.
Если во втором сезоне ничего не поменяется, я лучше мангу перечитаю

ответ №1 | Viktor2319932020.02.15

Вы точно читали мангу? В первый сезон ремейка вошло около 50 глав, а это буквально треть манги. Сюжет тут идёт очень быстро. Отхождений от сюжета манги практически нет. Никто историю не уродует. Она сделана отлично. Поэтому, Ваши претензии выглядят крайне глупо, особенно из-за того, что Вы утверждаете, что читали мангу. Но в это слабо верится.

ответ №2 | Remi_Le_Beau --> Viktor2319932020.05.30

мангу я читала давно. но это не меняет того факта, что реализация отвратительна. с тем же успехом можно было сделать слайд-щоу из раскрашенных фреймов манги...а, стоп, так они почти это и сделали.
экранизация, как мне видится, должна брать лучшее от оригинала, и дополнять новыми фишками, а не вот это вот всё

ответ №3 | Viktor231993 --> Remi_Le_Beau2020.06.01

Ничего отвратительного в реализации нет. Анимация вполне неплоха, а тратить много денег на неё не надо, так как экшена в тайтле очень мало. Манга экранизируется просто отлично, а Вам следует перечитать её и перестать писать необоснованные отзывы.