World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (128)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
xMaxWeLx
GintaSan
peryabob
Contributor
Kibernavt
Kitovsky



вернуться на страницу аниме «Бездельные дни старшеклассницы» | вернуться на страницу комментариев



ishkuina | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 788 раз 2019.09.20

немножко уличной математики с примерами.

формула cute x (girls + thing) есть фундаментальный закон аниму. даже название ему придумали шпециальное, slice of life. хотя если так подумать, подобное название больше заслуживают какие-нибудь дзёсеи или бейсбольные драмы адачи мицуру. но так уж повелось в этом мире. и если поймать среднестатистического анимешника и спросить его понимает ли он об чём идёт речь и не накидает ли он примеров, то с высокой вероятностью вам засоветуют киотовский кейон. нравится он вам или не нравится, но кейон реально качает. сие есть альфа и омега про милых девчуль, делающих милые вещи.

но постойте, совершенно точно до кейона были произведения из этой же рубрики. например, хидамари скеч. или от самих киотовцев весь такой отакуёвый лаки стар. и вообще найти можно в количествах. однако именно кейон асфальтоукладочным катком загнал жанр в абсолютную норму на года вперёд. спустя много миллионов лет, когда наше солнце хватит тепловая кондрашка и планета сгинет, спасшиеся беглецы всё так же будут смотреть про няшные моменты подрастающих колонизаторок в суровых терраформировочных буднях.

однако если обратно вычесть зубодробительное моэ из формулы, исходный её вид будет следующий: обычные девочки делают дурацкие вещи. потому что заниматься идиотизмом естественно для человека. гораздо естественнее, чем быть нежным одуванчиком. оставь его дома одного и он будет творить форменную дичь: курощать кошку пылесосом, петь в пульт от телевизора, спасать мир, останавливая микроволновку за секунуду до исчерпания таймера, делать ки-я с ноги. быть может даже совместное страдание фигней есть признак настоящей близости между людьми.

короче, на этом поприще исторически всё нормально. азуманага, сёстры минами и рассадник лоликона ичиго машимаро зажигали задолго до описываемых событий. и хоть теперь им пришлось немного потесниться в сетке вещания с новыми милашками из слайсиков, но до сих пор всё работает исправно. из сезона в сезон нам завозят живительной тупости и здравого пофигизма.

и вот эта анима про будни старшеклассниц чётко по указанному департаменту проходит. да, она не рвёт крыши и немножко конъюнктурная, и пускай здесь нет абсурдной упоротости ююшек, таких же блестящих персонажей как в хякко, интеллигентности аиуры или просто заставляющих лицом в стол ржать диалогов, но всё равно здесь отличное взаимодействие персонажей друг с другом, мгновенных реакций друг на друга и, как следствие, по-хорошему дурацких ситуаций. и это, блин, самое главное.

потому что, знаете, посмеяться или познать настоящую глубину трагедии можно, натурально, в каждом втором аниме. а вот так, чтобы не стесняясь заправленного в трусы свитера, где все свои и никто не осуждает -- это ж эмоциональной линейкой не померить, это для души.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура