larik666
pasza
Guard
Мунаун дак
GennDALF

вернуться на страницу аниме «На твоей волне» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.12.13

Спойлеры.
Когда я пою, песня проникает в душу каждого из слушателей – думаю, это происходит потому, что песня и в моей душе тоже. Это происходит само собой, я ничего не могу с этим поделать. Если пою печальную песню об утраченной любви, то у меня болит душа. Я сам ощущаю эту утрату. (Фрэнк Синатра)

Сюжет.
Из-за распиздяев и их фейрверков, нашей героини приходится спасаться бегством от пожара, поэтому она действуя своей спасательной логике эвакуируется на крышу.Где под свет пиротехники в небе, она наконец-то встречает его, красивого и храброго пожарного.Любовь нечаянно нагрянет, поэтому как можно не влюбится в спасителя который разрешает еще спасти и доску.Наша героиня вспоминает народную японскую мудрость «путь к сердцу пожарного открыт и для досок» поэтому приглашает его оседлать волну, а учитывая что он и так спалился что подглядывает за ней на пляже, он не отказал ее в свидании.Как оказалось кроме стабильной государственной службы, у него есть симпатичное авто, он умеет готовить и мастерски заваривать кофе.Поэтому можно уже звонить домой и готовиться к свадьбе.

Далее под шикарную совместную песню, нам показывают воздушно романтическую повседневность наших героев, от держания за руку под закат солнца, до поцелуев в стиле человека-паука).Вся эта подборка выглядит просто на 100 балов, полностью погружая в романтическую атмосферу и химию нашей пары.
После намека про фамилию и ночной рождественский кемпинг, я считаю каждый второй зритель уже может паковать себя в подарочную упаковку, обвязывать красным бантом и вручать себя в спасательные руки нашего героя, потому что он нереально хорош.

Но учитывая жизненные реалии, начинаешь предчувствовать жопу.Потому что все знают, что когда все идет слишком шикарно, то жизнь подкидывает бонус в виде кучи непотребства, чтобы отбить вкус сахарной ваты.Поэтому привет распиздяи на гидроциклах.Я чувствуя нависшую угрозу для героя, был готов в голос орать «Не суйся в воду, там будет херня! Сука только не в воду».Но мои мольбы не были услышаны, и я повстречал поворот аля восточный синематограф.Ну вот какого хрена! За что!

Я по своей наивности все равно сначала подумал что он выживет, но они решили меня совсем добить показом тела, обрубая мне фантазию.А ведь я современный зритель, именно тот которого кормят в последнее долгое время с больших экранов современные «гении», окучивая немереные барыши за приятные красивые сказки.И не хочу сказать что это плохо, беречь свои нервы нужно, и иногда приятно посмотреть сказку, потому что дерьма и в реальность хватает.Но произведения подобные Kimi to, Nami ni Noretara нужны чтобы помнить о важном, о хрупкости человеческой жизни, и не только своей но и окружающих тебя людей.И если кушать только сказки, то тяжелая реальность еще сильнее ударит по человеку, хотя подготовиться к такой ситуации как у нашей героини на самом деле просто не возможно, но зато возможно задуматься о своей жизни и подумать о главном, о времени которое проводишь с близкими и любимыми людьми, насколько оно действительно ценно.

Но стоит отметить, тут тоже не обошлось без сказочной стороны.Хотя лично я сначала подумал что у героини крыша протекла)но нет.И хочу сказать, что задумка с водой, призраком и песней это просто великолепно, потому что подано это действительно красочно и интересно, и во многом благодаря красивой картинке и интересной операторской работе.Да и кстати, выглядит и звучит данное произведение на очень хорошем уровне, его очень приятно смотреть и ощущать.

В итоге.
Яркое и грустное произведение. Необходимость признать неизбежность происшедшего. Сердце не желает смириться с потерей. Хочется прикоснуться к близкому и любимому. Что же мне теперь делать, как жить дальше?Я виновата в произошедшем?Все напоминает о нем. Сожаление, нет он был намного лучше всех, кто встречается мне теперь. Героине приходится меняться самой, менять привычный и сложившийся мир вокруг нее, чтобы наконец попрощаться с ним, оставляя память о нем в своем сердце.Кроме этого ей повезло хоть в одном, он не только помог ей справится с потерей, но и спас ее в прямом и переносном смысле.А ей была дана уникальная возможность действительно попрощаться с ним, которой она была лишена, потому что ее не было рядом когда он уходил.Кроме этого в произведении кроме темы утраты, не забывают поднять тему спасение в целом, стоит ли рисковать своей жизнью ради других?и стоит оно того или нет.Заставляет задуматься о ценности человеческой жизни и времени проведенного вместе.А сообщение по громкой связи под финал, это до слез (Поэтому вполне качественное произведение на тяжелые темы, которое заслуживает просмотра.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ID Snow --> ApostolM2020.01.11

Наша героиня вспоминает народную японскую мудрость «путь к сердцу пожарного открыт и для досок». Ахахахахах, это шикарно = Весь день смеялся
Классный отзыв, спасибо

ответ №2 | AXOLOTLE2022.11.15

Хороший отзыв. Настроение поднял. Спасибо.