Maxfire94

вернуться на страницу аниме «Девять золушек в августе» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.07.24

«Говорят, бейсбол – это просто игра. Это правда, как и то, что Гранд-Каньон – всего лишь дыра в Аризоне». – Джордж Ф.Уилл, журналист.

Сюжет.
Цубаса Арихара поступает в школу, в которой оказывается нет клуба бейсбола.Поэтому она решает исправить эту ситуацию и начинает набор участниц.Вот такой вот шаблон, и в принципе имея какой-нибудь багаж просмотренного за плечами мы можем легко предугадать все сюжетные повороты до финального эпизода.Поэтому основной интерес будет направлен на участниц с их проблемами, и становлением команды с нуля.

Женский бейсбол играют в нескольких странах. Самые сильные и наиболее организованные женские бейсбольные лиги находятся в Соединенных Штатах, Австралии, Японии, Тайване, Кубе, Гонконге и Канаде (В других странах бейсбол хоть и не популярен, но бейсбольные биты пользуются большой популярностью).
В этих странах есть национальные руководящие органы, которые поддерживают бейсбольные программы для девочек и женщин.Бейсбол - самая популярная игра в Японии. В нее играют во всех школах и университетах страны, трансляции показывают даже по национальному телевидению.Поэтому конечно неудивительно, что есть масса произведений посвященных этому виду спорта, от простых до маштабных.В нашем случае это бюджетные "Золушки"в основе которых мобильная игра, что конечно примерно сразу задает определенную планку качества, и понятно что шедевра на все времена ждать не стоит.Но можно вполне надеяться, что минимум получится ровный проект, который может заслужить хотя бы одного просмотра и не разочаровать зрителя сожалениями о потраченном времени.

Команда успеха.
Цубаса.Опытный игрок и капитан команды, способна позитивно мотивировать.
Томоэ.Подруга детства Цубасы, поэтому попала в команду по дружбе.
Ре.Опытный игрок, но слишком нервная.
Юки.Думала что не любит командные игры, но бейсбол изменил ее мнение.
Аканэ.Застенчивая и неуклюжая, но решила попытать счастье в бейсболе.
Вака.Брат играет в студенческой лиге, девушка любит бейсболе и обладает опытом.
Аяка.Журналистка в стиле"ня", решила больше узнать о бейсболе.
Есими.Бойкая поддержка и активность
Майко."Хулиганка" по семейным мотивам, которая на самом деля няшка.
Кана.Член учсовета с проблемой в проявлении эмоций, и замашками альфа-юри.
Аой.Подруга Есими, просто проходила рядом.

Над дизайном персонажей особо не парились, поэтому нужно время чтобы к нему привыкнуть, и по первой они слишком напоминают множество других девушек по цеху, и тяжело их отличить от массы подобных, поэтому и запомнить на долгое время не получится.По одной отличительной черте для каждой и хватит.

В итоге.
Учитывая что есть более качественные сезонные конкуренты, то на фоне "Микс" конечно золушки и рядом не стояли.И на самом деле подойдут зрителю, который просто любит женские клубные коллективы, а чем они будут заниматься это уже не важно.На серьезный подход лучше не настраиваться, и лично для меня первая половина была скучноватой, но позволяет больше сблизиться с девушками и погрузится в их команду, тем более во второй половине становится гораздо интереснее и сюжет выглядит гораздо крепче и насыщенней.

Чувствуется неопределенность поэтому получился низкокалорийный споконслайс, пресновато но здоровью не вредит.
Про формирование команды, проблемы участниц и постепенного роста опыта у девушек на бейсбольном поле.В целом если не придираться, то для просто рекламы мобильной игры на фоне многих других женских клубных коллективов последнего времени из области "поделок по мобильным", то в целом один раз можно посмотреть, если есть фанатизм либо по бейсболу, либо по слайсам любой направленности.

P/S — Золушка, сейчас сделаю карету из тыквы, а из крыс — кучеров, поедешь на бал во дворец, с принцем знакомиться! Золушка: — Не хочу на бал! К чёрту эти мужики! Наколдуй мне лучше миллион долларов... — Золушка, я не колдунья... Я Фея! — Ну тогда нафеячь мне миллион долларов! ... — А нафея тебе так много???