- wakanim

xMaxWeLx
countrycafe
peryabob

вернуться на страницу аниме «Ты же любишь мамочку?» | вернуться на страницу комментариев

daniel1024NT | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 111 раз 2019.09.30

Как сказал один аниме-блогер мы стали свидетелями рождения нового жанра - милф-секая. Смог ли этот новый жанр выделиться среди множества однотипных историй про попанданцев - да, поднял ли он жанр исекаев на новый уровень - возможно, стал ли лидером сезона - нет.

Казалось бы действительно интересная придумка. Есть парень и он попадает в игру... Да вот только вместе с ним перемещается и его мама, которой к тому же выпадает 2 имбовых меча, бьющих критами по площади. И если по началу действительно было интересно наблюдать за всем этим сумасшествием из-за того, что такого не было раньше ни в одном аниме, спустя пару серий интерес к сюжету потихоньку начал угасать. Да, у нас есть мама внутри игры. Да, она выдаёт мега криты. Однако во всём остальном это обычный исекай. Герой путешествует, набирает гаре... простите, друзей, попадает в нелепые ситуации и борется с врагами - всё это на фоне средненькой графики не сильно удерживает внимание зрителя. С другой стороны, в большинстве эпизодов правильно выстроены концовки в связи с чем создателям всё же удавалось создавать и удерживать интригу, что очень важно для аниме сериала.

Можно отметить музыкальное сопровождение. Музыка довольно приятно дополняла атмосферу, хоть и была практически незаметна. Дизайн персонажей весьма обычный: у нас есть типичный ояш, мама с огромной душой, рыжеволосая Вайз (Аска), позитивная низкорослая Порта и красавица всея класса Меди. Опенинг и эндинг тоже не особо удивили и не было желания каждый раз слушать их снова и снова, а уж тем более переслушивать.

В итоге, если вам хочется немного отвлечься от окружающего мира и погрузится в море позитива, при этом не дропая тайтл, думаю, это аниме вам подойдёт. Да, оно не тронет вас за душу и не затянет, но зато позволит расслабиться.

Моя оценка : 5.5/10

Сюжет: 1/2
Анимация: 1/2
Оп/Эд: 1/2
Дизайн персонажей: 1/2
Нетипичность (нешаблонность): 0.5/1
Зацепило ли интерес: 1/1

ответ №1 | Reddog --> daniel1024NT2019.09.30

/// Как сказал один аниме-блогер мы стали свидетелями рождения нового жанра - милф-секая. ///
Дай-то бог, но только произведения на 5,5 баллов вряд ли становятся родоначальниками жанров. Скорее они делают жанру антирекламу, чтобы авторы больше не пробовали.

ответ №2 | daniel1024NT --> Reddog2019.12.25

Глядя из сезона осень-2019, мне вообще кажется исекай стал выдыхаться уже. Каждый сезон новые не особо выделяющиеся аниме этого жанра отталкивают зрителей от жанра в целом.

ответ №3 | Reddog --> daniel1024NT2019.12.25

Как шутят в Осторожном герое, пик популярности жанра прошёл. Но аниме-индустрия достаточно инерционна, так что будет ещё какое-то время закармливать нас исэкаями. Среди исэкаев есть достойные вещи, но из-за повальной мода на них, к сожалению, за последнее время экранизировано много такого, что недостойно экранизации. Пусть исэкаи останутся, но в разумных пределах, а не как сейчас.