- wakanim

xMaxWeLx
countrycafe
peryabob

вернуться на страницу аниме «Ты же любишь мамочку?» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2019.09.28

Друзья! Возможно, мы сейчас находимся на пороге новой эпохи. Царствование младших сестрёнок грозится подойти к концу, уступив дорого другому фетишу: мамашам. И "Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Nikai Kougeki no Okaasan wa Suki Desuka?" станет тем, кто принесёт свет Милф всем не ведающим.

Конечно же, Мамка-попаданка не является первопроходцем в жанре. Объективизация матери довольно распространённая тема в хентае, да и в обычном аниме иногда мелькала. Но именно что иногда. "Tы же любишь мамочку?" же построен на этом целиком и полностью. Это вторичная и шаблонная история про ОЯШа-попаданца, но с маленькой изюминкой: Мамако. Казалось бы, сколько шуток и забавных ситуаций можно было бы придумать про подростка в переходном возрасте и его мамы, которые вынуждены играть в ММО? Тучу, за примером далеко ходить не надо - см. 17ю серию 18го сезона Симпсонов "Мардж-геймер". Увы, Мамка-попаданка совсем не про это.

Про что же сериал? Про фансервис, бессмысленный и беспощадный. Мамку раздевают, одевают в наряды из секс-шопа, показывают в провокационных позах, запихивают в гарем - в общем, творят всякие непотребства. Иногда в процессе зацепляют других героинь, но чисто для галочки. Как и вообще всё, что не связано с Мамако. Сюжет? Зачем. Логика? В топку! Главное - любуйтесь на Мамочку и тем самым удовлетворяйте свои фетишистские желания.

Итог. Пустышка для удовлетворения низменных желаний. Свою работу выполняет на отлично - после каждой серии приходилось заглядывать в специальный раздел на хентай-сайтах. Большего, увы, предложить сериал не в состоянии.

ответ №1 | Reddog --> Несущий2019.09.29

/// Объективизация матери ///
Этот вульгарный толерастический новояз по отношению к матерям звучит особо кощунственно. Ну а что касается сабжа, то конечно он не сможет ввести какую-либо моду, потому что банально плох.

/// Главное - любуйтесь на Мамочку и тем самым удовлетворяйте свои фетишистские желания. ///
Честно говоря, фансервиса с ней тут кот наплакал, сомневаюсь, что его хватит для удовлетворения хоть чьих-то фетишистских желаний. Так что, пожалуй, не соглашусь с вами. Это аниме не про фансервис. Я вообще не понимаю зачем оно и для кого.

ответ №2 | Мунаун дак --> Несущий2019.09.29

Какого чёрта? Мне ещё один отзыв что ли пилить?

Дерьмовая пошлость в отношении матери была лиь в первой арке. Дальше тема, что мать тоже женщина, почти не поднималась, и сюжеты были о других проблемах матерей и дочерей:
- чрезмерные требования
- подростковый бунт
- гиперопека (у ГП)

Да, они практически никак не раскрыты, но ведь можно было упомянуть, что они пытались эту тему поднять.
А вы всё про эдипов комплекс автора пишете.

ответ №3 | Несущий --> Reddog2019.09.29

"Этот вульгарный толерастический новояз по отношению к матерям звучит особо кощунственно."

Фетиши есть фетиши. Бывает и хуже. Многим тематика инцеста нравится, и поэтому жанр является одним из самых популярных.

"Ну а что касается сабжа, то конечно он не сможет ввести какую-либо моду, потому что банально плох."

Ореимо тоже не является шедевром. Как и САО. Но они появились в нужное время и породили толпу подражателей. Я не настаиваю на том, что Мамка-попаданка произведёт тот же эффект, но неиллюзорная вероятность есть. Как минимум на мемасики сериал неплохо разлетелся.

"Честно говоря, фансервиса с ней тут кот наплакал, сомневаюсь, что его хватит для удовлетворения хоть чьих-то фетишистских желаний. Так что, пожалуй, не соглашусь с вами. Это аниме не про фансервис."

Фансервис бывает разный, и не всегда выражается именно в обнажёнке. Фантазия-дес. От одних совместных купаний можно огого напредставлять.

"Я вообще не понимаю зачем оно и для кого."

Понимаю. Поэтому и выделил фансервис как главную причину для существования этого сериала. Ибо если его убрать, то всё посыпется как карточный домик.

ответ №4 | Несущий --> Мунаун дак2019.09.29

"Дерьмовая пошлоть в отношении матери была лишь в первой арке. Дальше тема, что мать тоже женщина, почти не поднималась, и сюжеты были о других проблемах матерей и дочерей"

Я не буду отрицать, что автор пытается (выделено курсивом) кроме фансервиса поднимать другие темы. Но когда автор позиционирует Мамако как женщину, которая "не против" (см. сцену с слизью в первой арке) с сыночком, воспринимать происходящее хоть немного серьёзно вообще не получается.

ответ №5 | Reddog --> Несущий2019.09.29

Не только и не столько инцест, сколько эдипов комплекс. И да, вы правы, это популярная тема в хентае. Разумеется, её использовали, используют и будут использовать и в остальном аниме. Это нормально, что используют. Возьмите Юно - даром что аниме по хентайной игре.

/// Ореимо тоже не является шедевром. ///

Ну это вам кажется, что не является. А я иного мнения. Но это не вопрос вкуса. Ореимо - не трешовая комедия с копеечной графикой, как здесь, он по крайней мере претендует на шедевр. Ну и согласитесь, по популярности Ореимо - это почти культовое аниме, а Мамочку забудут уже к следующему сезону.

/// Понимаю. Поэтому и выделил фансервис как главную причину для существования этого сериала. ///

Повторюсь: фансервис - это не просто панцушоты и нарисованные девушки в купальниках. Важен контекст, а конкретно реакция того, кому этот фансервис в аниме предназначен. Ну то есть ситуация должна быть пикантной. А я никакой пикантности не ощутил ни разу за весь сериал. Нет, это не фансервис.

ответ №6 | Reddog --> Несущий2019.09.29

Добавлю, что я хентай как раз смотрю часто и тема с женщинами постарше меня не раздражает. И если в Домекано или в Юно эта тема была раскрыта - я понимал что и зачем там делается, то тут - абсолютное непонимание. При том, что сама Мамако как персонаж мне вполне симпатична.

ответ №7 | Reddog --> Несущий2019.09.29

Так, извиняюсь, я перепутал Ореимо с Орегаиру. Так что всё, что я писал об Ореиму, относится к Орегаиру. Но теперь мне понятнее ваш пример. Ореиму действительно вызвало моду на аниме про сисконы. Я не смог досмотреть Ореимо - там сестрёнка-садистка, а я такое не люблю. Но хорошо помню, что это во-первых комедия, местами смешная. А ещё там хватает харизматичных запоминающихся персонажей помимо брата и сестры. Взять ту же подружку-готик-лолиту. Очень много фанарта на этих персонажей, значит людям аниме понравилось. Ну и качество графики опять же там выше. По мне, так Ореимо в одном ряду с такими аниме как "Торадора" или "Чудачество любви не помеха". Там, где про смешных малолетних дурачков.

ответ №8 | Мунаун дак --> Несущий2019.09.29

_То-то Масато так бурно реагировал на всевозможные наряды Мамако. То-то она частенько вела себя как героиня любого другого гаремника. Конечно тема не поднималась._

Я же написал слово "почти". По сравнению с лапанью материнской груди и всего прочего, дальнейшее просто сама невинность. И таки для темы, что матери тоже женщины и тоже разного хотят, вполне подходит. Ситуацию, что мать находит себе мужика и сынок принимает это в штыки, показывают в фильмах и сериалах не редко (даже в человеке-пауке последнем было, я про мультсериал).

ответ №9 | Несущий --> Reddog2019.10.01

"Но только это аниме на эдиповом комплексе не концентрируется. ОЯШ не испытывает влечения к матери даже когда она полуодета - он лишь стыдится её. И гиперопеки он стыдится. Впрочем, и это нормальная реакция нормального подростка."

К реакции подростка претензий особо нет. Претензии к подаче материала и поведению Мамако.

"Ну то есть ситуация должна быть пикантной. А я никакой пикантности не ощутил ни разу за весь сериал. Нет, это не фансервис."

Это уже вопрос к подаче материала и его влиянию на определённого человека. Хотел было написать что другое, но дополнение написали вовремя) У меня самого такое бывает. Взять например только что закончившуюся "таджиму-семпай". Вроде бы фансервис в чистом виде, но "шишка" не реагирует.

"По мне, так Ореимо в одном ряду с такими аниме как "Торадора" или "Чудачество любви не помеха". Там, где про смешных малолетних дурачков."

Опять-таки, я не принижаю сериал как таковой. Он хороший, мне понравился. Но шедевром назвать не могу при всём желании. Однако сериал породил целую волну подражателей. Он просто показал, что на эту тему можно говорить, об этом можно шутить. И понеслась.

ответ №10 | Несущий --> Мунаун дак2019.10.01

"По сравнению с лапанью материнской груди и всего прочего, дальнейшее просто сама невинность."

... Особенно походы на горячие источники голышом. Конечно, прямо не всё не показывают, но вполне чётко проговаривают, как они там все сидят обнажённые. Хотел было списать весь эротизм на свою богатую фантазию, но даже злодейка последней арки заметила, что это не нормально.

ответ №11 | Мунаун дак --> Несущий2019.10.01

_Особенно походы на горячие источники голышом_

А что одетыми что ли ходить? Главное, что больше никаких тупых гаремных ситуаций не было. А что мамка стыда не знает, считает сынка всё ещё грудничёкём - как раз в тему гиперопекунства.

ответ №12 | Reddog --> Несущий2019.10.01

/// Претензии к подаче материала и поведению Мамако. ///

Одной Мамако мало. Ну да, может быть кого-то заводит, что Мамако попадает в фансервисные ситуации и она при этом чья-то мать. Но вы же говорите о теме инцеста, если я вас правильно понял? Без двух персонажей с влечением друг к другу эта тема не может быть раскрыта. Ну а фансервис с мамочкой ничем по сути не отличается от фансервиса с той же фокусницей (Тэдзина-сэмпай), может быть по сюжету Мамако лет больше, но в аниме это не видно.

Так что Домекано - да, двигает тему ученик-учитель (давно разработанную в хентае). Юно двигает тему приёмный сын - мачеха. А вот это аниме - нет. По крайней мере на меня оно так не действует.