- wakanim

xMaxWeLx
countrycafe
peryabob

вернуться на страницу аниме «Ты же любишь мамочку?» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 718 раз 2019.09.28

Довольно забавная сатира на мамочек и вообще на аниме про попаденцев. Юмор хоть и топорный и однообразный, но то ли сама щекотливая ситуация того, что перед нами мама главного героя, то ли еще что-то, делают его вполне забавным, ну или, по крайней мере, незаезженным. В целом я знатно посмеялся и аниме само по себе мне показалось интересным. Интересный коктейль героев, сами проблемы в которые попадают герои, да и сама подача, в которой аниме стебется над абсурдностью происходящего.

Сразу скажу, что аниме не шедевр и скорее пойдет на один раз, но иногда так бывает, что добавив в стандартную формулу что-то новое, получаешь интересный результат.

Если перечислять то, что мне понравилось: то что герои стебут сами себя, как и само аниме. То есть в этом плане герои говорят, то о чем сам думаешь. Если говорить о сюжете, то помимо стеба, есть еще проблемы, которые герои вынуждены решать, проблемы взаимоотношений матерей и детей. И местами эти проблемы взаимоотношений мам и детей отдают каким-то реализмом, нет строго черного и белого, скорее запутавшиеся люди.

Если говорить о минусах, то их тут тоже хватает. Шутки глупые, повторяющиеся из раза в раз. Сюжет линеен и предсказуем, новая арка - новая проблема, связи между арками особо нет. Имба-мамка просто раздражает.

Но в этом аниме есть своя атмосфера, если поймать которую, можно насладиться просмотром. Я начал смотреть и просмотрел залпом все серии, что вышли на тот момент (4 вроде). Может местами и было скучно, но дропнуть мыли не возникало. Судя по оценкам многим оно не зашло, что меня удивило, так что видимо аниме специфичное. В любом случае я бы дал ему шанс и рекомендовал к просмотру.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.