- wakanim

NeoPrime
ExtremDoggi
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Король демонов, попытайтесь снова! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 382 раз 2019.09.22

Не понимаю я людей, пишущих про этот мультсериал: "очередная педофилия", "имба - ему всё по плечу", "а средства и предметы он буквально достаёт из воздуха" - ставя ему это в минуса, и при этом восторгаться в болталке "Арифурэтой", где практически тоже самое, но на серьёзных щах.
Но да ладно, речь не об очередном тупом рояльном попаданце, а об этом сериале.

Что надо о нём знать в первую очередь?
ГП - взрослый мужик, ОСТАВШИЙСЯ после попадания взрослым мужиком, и реагирующий на всё, как спокойный взрослый мужик.

А теперь пойдём по порядку.

1) ГП есть нагибатор? - Да.
Но здесь это подаётся в шутливой манере, также как, например, в "Ванпачмене". Он не строит из себя превозмогателя, он просто берёт и делает. Хотя было бы лучше сравнить это анимэ с "Повелителем", ибо ГП - король демонов, и имеет сильномогучих приспешников (вот только нет унылых волнений на ровном месте, а прислужники тоже весёлые ребята).

2) Тут есть педофилия? - Нет.
Мужик подбирает девочку, но относится к ней, как опекун, вообще без всяких сэксуальных намёков (привет, "Герой щита", привет "Арифурэта", привет попаданцы-школяры, находящих себе любовь среди ровесников и помладше).
Пара девчёнок, правда, в мужика всё же влюбляются, есть то, что можно принять за ухаживание, и тут есть эротические сценки... Лучше кабы их не было, но но они тоже идут в паре с ЮМОРОМ, так что можно простить.

3) Есть ли тут какой-нибудь сюжет? - Да не особо.
ГП сперва в полном неведении собирает инфу о мире, раскидывает тех, кто хочет его убить, проворачивает пару финтов в стиле "Повелителя" (только поданых смешно), занимается прогресорством (в плане развлечений и культуры: деревня кроликолюдов и девочки-зайки в ней).
В общем чёткой цели нет, но мало-помалу история куда-то движется. Типичное явление среди попаданцев.
Ах да, морали у басни тоже нет. Печально, но в наше время не критично. Взамен можно наслаждаться шутками (если понравятся).

4) Является ли мульт пародий? - Скорее нет.
Данное произведение тоже содержит в себе отсылки-заимствования из других произведений, и ГП проявляется нетипичную реакцию.
Но большая часть шуток относятся к обыкновенным комедиям положений и характеров.

В общем, смотрите, люди, пародии. Они хотя бы подают нагибаторность и МартиСьюшность не всерьёз.

+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | hidomo2019.11.18

//Но я уточню, что и "Коносубу" не считаю прям пародий, она содержит такие элементы, но большинство шуток всё же не из их числа.

Все персонажи коносубы - пародия, а само аниме - деконструкция исекаев.

ответ №2 | Мунаун дак --> hidomo2019.11.18

А в чём деконструкция или что пародирует эпизод про суккубов?

ответ №3 | hidomo --> Мунаун дак2019.11.19

В чем деконструкция?
Типичный Исекай (ТИ) - герой попадает в другой мир спасая кого-то/из-за несчастного случая (т.е. из-за несправедливости мира в его сторону)
Коносуба (К) - герой просто испугался и умер

ТИ - бог (если он есть) дает ГГ ульту чтобы выполнить "великую цель" и с пафосом и уважением отправляет в новый мир
К - бог угарает над гг, а потом сам опростоволосится

ТИ - герой имба
К - вообще нет

ТИ - соратники героя (если есть), то мастера в чем-то.
К - соратники героя мастера в не то что в узкой области, а просто в какой-то одной штуке, которую крайне сложно использовать для отряда. ВСЕ персонажи это пародия на свои "классы" (рыцарь который не сражается, а просто принимает удары, маг который может скастовать только 1 раз, вор (та девушка с лазурными волосами) у которой украли трусы и тп.

К - на "великую цель" ГГ сразу говорит что кладет болт.
К - ГГ вообще не занимается прогрессорством/культивацией/превозмоганием. Разжился особнячком и чилит.
К - бесполезногиня бесполезна, хотя сама бог.
К - перерождают ГГ просто потому что он умер (несколько раз) и это обыгрывается на уровне "ШТО ОПЯТЬ", а не "ты ещё не выполнил свою истинную цель, поэтому продолжай сражаться, кстати теперь ты сильнее"
и тд и тп.

Что там было с суккубами уже и не помню, ну вроде у них там "публичный дом", что тоже не стандартное использование суккубов.

ответ №4 | Мунаун дак --> hidomo2019.11.20

Ну, есть там эти элементы. Не спорю. Но куда больше обычных шуток, не пародийных, ни сатирических.

Вот что пародирует или деконстроирует серия с борделем суккубов?