- wakanim

SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Ты единственная, кто любит Великого Меня?!» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 789 раз 2019.12.26

окай, скажем сразу, автор вложил весь свой замысел в первую арку, и потом, когда она кончилась, всё застопорилось и история, как бассет-хаунд, пошла подметать пол ушами. это самый большой и самый заметный недостаток анимы, на фоне которого меркнут все остальные. что ещё? характер главного героя не дожали и дали заднюю, да, тоже галочку нужно поставить. на ост ещё мало раскошелились. ну и ладно, а теперь о хорошем.

что хотите мне говорите, про гойрем, про дубовые девахи, про очки кларка кента на библиофине, но это хорошая анима и местами даже хорошая комедь. я верю, пепел белой скамейки ещё долго будет стучать в вашем сердце. а проистекает эта хорошесть из двух вещей: в кои-то веки нормально показанной двуличности главного героя и очень (не)милого характера главной героини с черничными волосами, которая тут есть. и всё, и после этого хоть камни с неба. очень интересно смотреть на их честные натуры, и особенно когда они оба двое вместе. страшно милые шутошные переругивания и признания в любви. и пока чувак традиционно решает чьи-то проблемы, иногда прямо хотелось наарать на него: ты не в ту сторону воюешь, тебя прямо сейчас ждут в другом месте, иди.

как водится по-дороге мы разрешим кучу локальных трагедий и навесим совсем блёклую гирлянду жён, но всё это будет на уже заданном позитиве. плюс, всякие отсылочные ништяки время от времени подкидывают. отдельно спасибо за шутку про южные (minami) ворота, через которые ушёл капитан команды на том самом судьбоносном бейсбольном матче. капитан бейсбольной команды всегда выбирает минами, так уж заведено в этом мире.

так же нельзя не отметить удивительную артикулятивную технику аниматоров. какие-то странные, хентайные рты у героинь. причудливые формы приносит нам прогресс технологий, и теперь часто можно видеть их задние зубы. сам не верю, что это пишу, да простят меня боги отаку. страннее этого только прозвище главного героя.

что по-настоящему портит, так это прогнозируемая драма под финал. это даже спойлером назвать нельзя, ибо в 80% аним завозят. говорят, где-то в японии скрывается знаток тайных техник со слезящимися глазами, который подменяет по ночам сценарии, переписывая в них последние эпизоды. быть может в день, когда его поймают, аниме будет спасено.