World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
p0pwax
Evamerion
Contributor
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2019.12.20

...С лёгкой грустью смотрю на титры. Всё закончилось, ведь всё на свете когда-нибудь заканчивается. А с другой стороны, если человек придерживается версии, что стакан наполовину полон, он может возразить: "Закончилось. Но ведь ещё есть такой немаловажный вопрос "как именно закончилось?". Это обнадёживает.
А теперь, в духе сюжета "Зайки", вернёмся к началу. Ибо полнометражный фильм - прямое продолжение сериала и тут никак не обойтись без постулатов основного сюжета. Не очень люблю, когда авторы так делают, но вынужден признать, что если бы они этот сюжет начали запихивать в формат сериала (сиречь, второго сезона), то организовали бы сами себе ненужные проблемы. Для стержневой "арки" Сакуты важна была цельность - она тут одна, без побочных историй, и авторы эту цельность получили.

В основе сюжета продолжает оставаться весьма вольное трактование состояния, известного как "пубертатный синдром", который подружили с несколькими явлениями, известными из теоретической физики. Достоверности в этом не больше, чем в космическом корабле, построенном с помощью конструктора Лего. Зато этот конструктор, из которого, по желанию, можно вылепить что угодно - очень удачный фон для освещения целого ряда подростково-юношеских проблем: одиночество, неразделённая любовь, травля и т.д. Поскольку Сакуте, главному герою, на местной "раздаче слонов" достались временнЫе парадоксы (на что намекалось в сериале), теперь ему предстоит узнать, что стоит за странностями, сопровождавшими появление в его жизни девушки по имени Шоко, его первой любви, а так же продолжить отношения с Май, его любовью нынешней. Никуда не делись младшая сестра и друзья Сакуты - Куними, Футаба и очаровательная кохай.

Сразу хочется сказать: это будет тяжело и есть от чего потускнеть слегка ехидному чувству юмора Сакуты. Как выбрать из двух одну, если точно знаешь, что и с той, и с другой по-разному, но будешь счастлив? Когда очень хочется угодить всем, потому что никто категорически не заслуживает плохой концовки, но не выходит? Хотелось бы пошутить, что над схожими вопросами по традиции частенько ломают головы и главные герои гаремников, но получается не смешно. Потому что больно. Совместные планы на Рождество, озвученные с улыбкой, заставляют содрогаться, ведь ты ЗНАЕШЬ и потому видишь на месте здания руины. В темноту уплывает знакомый силуэт и сердце разрывается, потому что не знаешь, вернёшь ли первую и что будет со второй. И слёзы. Слёзы.

И всё же, далеко в темноту нас не отпускают - не раз думал о том, что родные и близкие Сакуты ими действительно являются, они настоящие. Иногда даже невольно или одним своим присутствием в нужной точке они помогают окончательно не рассыпаться, не оставляют надолго в одиночестве, переживают за него. Так что девизом этого продолжения мне видится одно большое и всеобъемлющее слово ЛЮБОВЬ.

Вопросы, заданные в сериале, получают ответы, но и порождают новые вопросы. Так обычно и бывает в хорошем произведении на темы, где хорошим тоном для авторов является хитрое подмигивание в адрес прочитавших/посмотревших. Помнится, Май говорила: "Все ведь действительно любят делать намёки". Вот это как раз тот самый случай. Додумывать - дело интересное :) Рисовка и звук тоже, как и персонажи, не подвели - всё осталось на том же высоком уровне, а учитывая то, что одна из основных, "задумчивая" вещица, которая звучала в сериале и пришлась мне по сердцу, продолжает активно использоваться и в звуковом полотне полнометражки - желать уже больше просто нечего. Полностью удовлетворён и говорю авторам: "Молодцы! ".


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура