Stelechka
Kitovsky
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Закрытые в рамках» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2019.11.18

Как-то летом
Нас забросили сюда.
За проектом
Наблюдает школота.
Мы мечтали
Кучу уровней пройти.
И остаться,
Чтоб хромосомы все найти.

Восемь клевых стримеров
На проекте "Генома 2"
С нами нет лошадей
Но есть альпака-сама
На-на-на...

Сюжет.
Группа летсплееров попадает в лапы таинственной организации, которая дает им возможность поучаствовать в новой игре, которая будет пипец какая страшная и сложная.Вести все это шоу будет человекообразное существо с головой альпака, а цель участников набрать 100 лямов просмотров.

Во-первых по поводу просмотров.Как в "Остин Пауэрсе" когда доктор Зло хотел запросить 1 миллион у властей, потому что был не в курсе инфляции.По сегодняшним меркам это смешное количество, это вообще не серьезно.Где эпичность?
Я конечно понимаю, что контент который нам продемонстрировали участники во время игр рассчитан на ключевую подростковую аудиторию, но они к концу сезона уже почти набрали нужное количество, поэтому как-то слабовато поднята планка.

Во-вторых.Ставки очень высоки! Ставки так высоки, что выше не возможно! Саспенс из всех дыр! Не один долбанный стример не погиб, вообще не один.А вы спросите как это получилось?А потому что в самые стремные моменты, наш мистер Альпака просто спасает участников.Иридэ решили задушить?а ну положи его на место и не трогай.Не можешь собрать пазл?А вот тебе нужный кусочек.Это что вообще?Если они все не убиваемые, так какой вообще смысл во всем этом?Нет ставок, нет азарта, нет интереса.Плохо будешь себя вести?тогда в белую комнату тебя отправим.А почему просто не ставить нарушителей игры в угол?Учитывая что из белой комнаты выбраться проще простого.

Если рассматривать их группу в целом, то изначально они за исключением некоторых участников не знакомы друг с другом, и каждый из них хорошо играет в определенный жанр игр.Если поначалу будет ощущаться смысл, каждый стример у нас специалист по определенному игровому жанру, и изначально согласно их способностям они проходят уровни показывая свою сильную сторону, то в дальнейшем это становится вообще не важно, кроме пожалуй сборки пазла.И их навыки игроков уходят на второй план, а на первый выходят их личностные фишки.Я соблазняю взглядом, я умею дружить со всеми, у меня память хорошая, у меня три сиськи и.т.д.С одной стороны уже вообще не важно стримеры они или нет, с другой они одерживают победы не из-за игровых знаний, а благодаря личностным качествам, что позволяет им больше раскрыться.

В итоге.
Данганронпавость эконом варианта, буквально лезет из каждого угла.Кроме этого полное отсутствие мотивации к выбросу адреналина, из-за розово-добрых игр в которых наши участники не могут проиграть, и тем более получить хоть минимальный урон для НР.Поэтому совершенно неважно, будет игра в режиме хард или нет, все равно знаешь чем закончится.Поэтому лучше обратить внимание на более позитивную сторону.Наши игроки постепенно сближаются, узнают друг друга ближе и становятся друзьями, и из простого сборища в начале они действительно становятся командой.Нам постепенно открывают их прошлое, хотя недосказанности тут приличное количество.Большая часть игр через которые они проходят действительно интересные, а вырастить девушку из яйца или застрять на горячих источниках за камнем, это реально было смешно.И стоит отдать должное, взаимодействие между участниками действительно происходит, они подкалывают друг друга, поддерживают и помогают.Поэтому на удивление в целом создают хорошую атмосферу.

Может конечно если будет второй сезон, то там все начнется.Но сейчас все слишком по детски, я больше люблю что-нибудь в стиле манги "Real Account", треш где забавно обыгрывают лайки и просмотры.Поэтому "Закрытые в рамках" для меня слабоваты и просты, но в героях есть потенциал, и если у авторов будет желание, то можно продолжить все гораздо бодрее, и удивить зрителя. Сейчас данный проект я могу выделить только за счет местного юмора, который местами действительно очень забавен, и герои должно его обыгрывают.Поэтому можно посмотреть, если есть желание)